greenwichtime.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Меню и оформление (15.3.2019)
2. Красивый маникюр со стразами (13.3.2019)
3. Полезные свойства зверобоя, возможный вред, кому (11.3.2019)
4. Прополис для иммунитета для детей и взрослых, как (9.3.2019)
5. Выбираем тесто для приготовления открытого пирога с повидлом (7.3.2019)
6. Лечение потницы у детей в домашних условиях: что (5.3.2019)
7. Забываем об уколах красоты и тестируем съедобную косметику (3.3.2019)
8. Будто две недели назад умерла: жена экс (1.3.2019)
9. Сыр: калорийность, польза и вред, кому его очень (29.2.2019)
10. Рецепты молочного супа в мультиварке,с (27.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

У вас отказали тормоза

Опубликовано: 13.5.2018

У вас отказали тормоза

Так и в вашем случае необходимо в гидро приводной системе тормоза просто восстановить давление. Достаточно будет шесть семь качков. Нокак тормозить, если отказали тормоза полностью. И тут есть выход вам поможет стояночный тормоз и способ торможения двигателем.

При этом учтите, что при скорости свыше пятидесяти километров тормозить ручником категорически запрещается, иначе вашу машину может сильно занести. В принципе, вы можете попробовать этот метод, но тогда при нажиме на ручник применяйте и кнопку трещотки. Только обязательно выведите транспорт на ровную дорогу.

При этом учтите, что при скорости свыше пятидесяти километров тормозить ручником категорически запрещается, иначе вашу машину может сильно занести

Торможение ручником в автомобиле. Двигателем вы затормозите машину путём последовательного переключения на более низкие передачи. Для того чтобы сократить время нерабочего состояния, нужно быстро отпустить педаль сцепления. В тот момент, когда обороты двигателя начнут снижаться, переключите передачу снова вниз. Обороты будут снижаться наряду со скоростью, полную остановку производите ручником. Если у вас ничего не получается с техническими средствами, то что делать, если отказали тормоза в полной мере. Многие считают, что экстренное торможение при помощи удара сзади о другую машину самое эффективное решение. Причём машина должна быть только грузовая. Некоторые советуют осмотреть состояние обочины и, если есть возможность, лучше съехать на нейтральную территорию, где нет пешеходов и другого автотранспорта. Конечно, если есть пустующая поляна. В зимнее время оптимальный вариант, без риска для жизни, въехать в сугроб. В том случае, когда ситуация из ряда вон выходящая, дабы не было лобового столкновения, намного предпочтительнее врезаться в дерево или даже перевернуть свою машину. Этим вы обезопасите жизни других людей. При подобной возникшей ситуации следует в первую очередь задуматься о здоровье и жизни, нежели о машине. Кстати, существует уникальнейший способ притормозить машину аэро динамическим методом, то есть вы открываете все двери естественно, если позволяет ситуация и, таким образом, создаётся сильное сопротивление воздуху. Ещё один довольнотаки неплохой метод вы можете тормозить путём трения. Это могут быть стоящие у обочины автомобили или бордюр, здания и так далее.

Торможение ручником в автомобиле

Помните, что машина это всего лишь груда металлолома по сравнению с жизнью. Но это всё неоправданный риск. Торможение двигателем при отказе тормозов. В такой непредвиденной ситуации существуют ещё варианты, как тормозить, если отказали тормоза. Можно воспользоваться советами бывалых и попробовать затормозить при помощи газа. Для этого вам необходимо нажать на газ и включить заднюю передачу. Так как в ведущих колёсах пойдёт обратное вращение, автотранспорт должен немедленно остановиться и даже может поехать в противоположную сторону. Этот метод тормоза является действенным только в том случае, если у вас достаточно мощный двигатель. Если движок слабоват для тормоза, испробуйте последовательное переключение передач.

Для начала нажмите на сцепление, переключите коробку передач на более низкую, затем сразу жмите на газ.

За счёт увеличения частоты вращения переключиться вы сможете без рывка, который представляет опасность на скорости. В следующем действии просто отпустите сцепление.

Так повторите раза три. Если ваша машина имеет ручную коробку, тогда полностью выключите зажигание, а сцепление не выжимайте. Конечно, торможение будет резким и в дальнейшем это скажется на двигателе, но зато эффективным. При коробке автомат нужно выключить двигатель таким образом, чтобы зажигание не дошло до упора, иначе у вас произойдёт автоматическое отключение рулевой системы. Если вы не пожалеете свою коробку передач, просто переведите её в режим паркинга. Бывают автоматы, переходящие на ручное переключение. Если у вас присутствует эта функция, воспользуйтесь ею и тормозите двигателем. Для того чтобы не возникали вопросы что делать, если отказали тормоза нужно своевременно обращать внимание на первые признаки неисправности включается сигнал торможения включается контрольная лампа тормоза замедленное торможение заедает тормозпедаль даёт большой ходпередние колёса тормозят неодновременнопри этом в них появляется шумзадние колёса останавливаются очень слабо и неравномерно после отпуска педали тормоз прихватывается стояночный тормоз ослаблен. Если все эти признаки присутствуют, лучше сразу обратитесь в сервис, чтобы не возникало аварийных ситуаций.

Вообще, тормозная система является сложнейшим устройством, в котором сочетается множество узлов, поэтому просто необходимо со всей ответственностью подходить к этому вопросу. Причины поломки тормоза могут быть самыми разнообразными.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами