greenwichtime.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Меню и оформление (15.3.2019)
2. Красивый маникюр со стразами (13.3.2019)
3. Полезные свойства зверобоя, возможный вред, кому (11.3.2019)
4. Прополис для иммунитета для детей и взрослых, как (9.3.2019)
5. Выбираем тесто для приготовления открытого пирога с повидлом (7.3.2019)
6. Лечение потницы у детей в домашних условиях: что (5.3.2019)
7. Забываем об уколах красоты и тестируем съедобную косметику (3.3.2019)
8. Будто две недели назад умерла: жена экс (1.3.2019)
9. Сыр: калорийность, польза и вред, кому его очень (29.2.2019)
10. Рецепты молочного супа в мультиварке,с (27.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Насекомые для детей

Опубликовано: 17.6.2014

Насекомые для детей

Изучая насекомых, расскажите малышу, где они обитают, как размножаются, чем могут быть полезны для человека и других видов живых существ.

Чтобы заинтересовать ребенка, попробуйте преподнести информацию в забавной стихотворной форме, например. Вот две бабочки летят. Рассказать тебе хотят, Что вчера ещё в траве. Но из гусениц ленивых. Превратились вдруг в красивых. Пёстрых маленьких принцесс. На лугу полно чудес.

Чтобы заинтересовать ребенка, попробуйте преподнести информацию в забавной стихотворной форме, например

В тельняшках, как матросы, Летаем над цветами. Вы все знакомы с нами. Всегда на наших ножках. Нам жарко в них немножко. Изучая насекомых, расскажите малышу, где они обитают, как размножаются, чем могут быть полезны для человека и других видов живых существ.

Чтобы заинтересовать ребенка, попробуйте преподнести информацию в забавной стихотворной форме, например. Вот две бабочки летят. Рассказать тебе хотят, Что вчера ещё в траве. Но из гусениц ленивых. Превратились вдруг в красивых. Пёстрых маленьких принцесс. На лугу полно чудес.

В тельняшках, как матросы, Летаем над цветами. Вы все знакомы с нами. Всегда на наших ножках. Нам жарко в них немножко. Как слепить из пластилина.

Кроссворд. Задание на развитие мелкой моторики пальцев рук. Распечатайте страницу с насекомыми для детей и предложите разрезать ее по пунктирным линиям. Познакомьте малыша с насекомыми на картинке, обсудите, какие из них летают, какие ползают, какие живут под землей, какие на небе и на земле, что кушают эти насекомые, какую пользу они приносят людям и т. Учимся считать с насекомыми для детей. Учимся считать десятками. Разрежьте на карточки и считайте вместе с ребенком. Логическая игра с насекомыми для детей. Построй логическую цепочку из жуков. Вырежьте отдельно карточки с жуками и предложите ребенку продолжить логическую цепочку с насекомыми для детей. Здесь нужно обвести пунктирные линии. Игра на развитие мелкой моторики пальцев рук у ребенка. Составляем рассказ по картинкам о насекомых для детей. Здесь также могут помочь стихи и сказки про насекомых. Игра на развитие речи у детей. Кубик из насекомых для детей. Творческое задание. Распечатайте, разрежьте кубик и склейте его вместе с ребенком.

Теперь можно и поиграть. Бросайте кубик, называйте то насекомое, которое попадается ребенку. Игра на развитие мелкой моторики пальцев рук. Здесь нужно обвести пунктирную линию и помочь насекомым добраться до листиков. Творческое задание с гусеницей для детей.

Это раскраски, где нужно разрисовать симпатичное насекомое гусеницу для детей. Раскраски очень полезны они развивают мелкую моторику и готовят руку к письму. Учим правильное употребление предлогов вместе с детьми. Игракарточки с насекомыми для детей. ЗА, НА, РЯДОМ Учимся сортировать насекомых.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами