greenwichtime.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Меню и оформление (15.3.2019)
2. Красивый маникюр со стразами (13.3.2019)
3. Полезные свойства зверобоя, возможный вред, кому (11.3.2019)
4. Прополис для иммунитета для детей и взрослых, как (9.3.2019)
5. Выбираем тесто для приготовления открытого пирога с повидлом (7.3.2019)
6. Лечение потницы у детей в домашних условиях: что (5.3.2019)
7. Забываем об уколах красоты и тестируем съедобную косметику (3.3.2019)
8. Будто две недели назад умерла: жена экс (1.3.2019)
9. Сыр: калорийность, польза и вред, кому его очень (29.2.2019)
10. Рецепты молочного супа в мультиварке,с (27.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Виртуальное общение, виртуальный флирт

Опубликовано: 3.4.2016

Виртуальное общение, виртуальный флирт

Регулярный обмен электронными письмами при виртуальной коммуникации позволяет усовершенствовать умения и навыки письменной речи, обогащает словарный запас, расширяет социокультурную компетенцию и кругозор, совершенствует навыки работы с интернетом. Большинство манипуляций информацией в информационном обществе происходят с помощью интерактивных форм взаимодействия и воздействия, поскольку это значительно ускоряет процессы получения и ее обработки. Таким образом, обесценивается живое общение, превращаясь в виртуальное, выгодное и доступное, позволяющее в кратчайшие сроки одновременно обрабатывать множество информационных потоков. Виртуальное общение включает в себя новые знаковые системы, образуя новый язык информационного общества. Новая система знаков выступает средством общения в сети, а также управляет информационными потоками.

Через виртуальный язык пользователи интернетом само выражаются, передают важную информацию. Виртуальное Я индивида реализуется и существует через речь, которая обладает следующими характеристиками ситуативность, неполнота, в отличие от обыденной речи возможность коммуникации с несколькими людьми. Общаясь сразу с несколькими пользователями интернета, индивид может почувствовать себя успешным, но в дальнейшем это может оказать в общении негативную роль. Виртуальное общение и реальное имеют между собой существенную разницу.

Через виртуальный язык пользователи интернетом само выражаются, передают важную информацию

Общаясь виртуально, пользователи интернета обращают внимание на кругозор, ум, юмор собеседника, умение вести беседу, по своему вкусу дорисовывают образы, наделяют их несуществующими качествами. Основная проблема виртуального знакомства заключается в том, что чем дольше люди общаются в интернете, тем будет больше несовпадений в образах. Если в будущем пользователи интернетом планируют продолжить знакомство в жизни, то психологи советуют не затягивать с виртуальным общением и перевести его максимально быстро в реальное. Однако и это не гарантирует от разочарований, обманутых ожиданий и несовпадений представлений с реальными образами. К реальной коммуникации, которая существует на протяжении истории человечества, добавилась компьютерная, которая на заре своего развития использовалось изначально в рабочих целях, а потом внедрилась во все сферы жизни человека и преимущественно в жизнь молодежи. По своим видам сетевое общение способно включать как глубинные, так и поверхностные контакты, например, коммуникация, может быть просто дружеской или откровенно интимной. Общение с виртуальным собеседником может затянуться на годы и являться для индивида важным жизненным смыслом. Все больше людей прибегает к помощи современных технологий и общается со своими друзьями с помощью. Виртуальное общение в интернете помогает скромным, застенчивым, одиноким и имеющим физические недостатки людям. Зачастую первые любовные признания происходят в интернете посредством виртуальной коммуникации. Интернет дает возможность человеку срыть комплексы и страхи, предстать в лучшем свете, а также наделить себя надуманным определенным образом, поэтому такая коммуникация происходит легче и проще в отличие от живого общения. Виртуальное общение дарует человеку успешность по вопросам управления информацией, а, следовательно, поддерживает этого индивида на оптимальном уровне, однако нередко наделяет скудостью языка изза деградации неразвитости языковых форм. Нередко для человека интернет является излюбленным времяпрепровождением на работе.

В данном случае подразумевается параллельный процесс, когда сотрудник какойлибо фирмы или организации одновременно, выполняя свою работу, думает при этом о любимом форуме и последней теме, заявленной на ресурсе. Трудовые дни, являясь рутиной, притягивают человека к интернету, где общение предстает, как захватывающее, интересное, дающее новые смыслы существования. Таким образом, интернет занимает все внимание индивида и влияет на личность человека в формировании его сознания. Виртуальное общение в настоящее время все больше затягивает в свои сети людей, которые потом перестают между собой общаться в реальности.

В высокотехнологический век люди не желают отрываться от своих гаджетов, поэтому реальных возможностей для знакомства становиться все меньше и знакомству в интернете отдают большее предпочтение. Раньше для знакомства использовали другие возможности знакомились в библиотеке, в гостях у друзей, на танцах, в клубах, в транспорте, на улице. В настоящее время к компьютерной коммуникации прибегают не только молодежь, но и семейные люди, далеко не молодого возраста, которые становятся активными пользователями интернета. Нередко категория семейных людей увлекается общением в чатах, где они не только знакомятся, общаются, а и флиртуют, не считая это изменой. Виртуальное общение и любовь в интернете это игра, существующая только в сознании человека. Для одного человека такая игра выступает попыткой, чтобы избежать одиночества, а для другого это просто очередное развлечение. Редко виртуальная любовь выходит за пределы компьютера и становится реальной, но если такие случаи и бывают, то они единичны. Виртуальное общение между мужчиной и женщиной меняет людей эмоционально и психически. Добровольно лишая себя общения в реале, человек упускает возможность испытать настоящие чувства. Минусами виртуального общения является то, что, не видя мимики, глаз, не слыша интонации голоса невозможно определить недостатки собеседника. Общаясь в интернете, люди создают идеальный образ своего собеседника, придумывают ему качества, которыми он редко обладает в реальности, поскольку общение по переписке позволяет узнать собеседника только на. При интернет коммуникации происходит взаимо влияние, обмен информацией, сопереживание, взаимооценка, формирование взглядов, убеждений, характера, интеллекта. Виртуальное общение являет собой особый мир, в котором индивид может быть или самим собой или кемто другим, при этом, не боясь выражать свои чувства, эмоции, совершая невероятные поступки и не боясь об этом пожалеть. Анонимность, свойственная интернет коммуникации, дает чувство безопасности и защищает от разочарований, позволяет экспериментировать со своим образом, в то время, как реальная жизнь способна восприниматься как источник обид, боли, разочарований и быть наполненная страхами. Проблемой виртуального общения является то, что ребенок в период формирования личности проводит все свое свободное время за компьютером.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами