greenwichtime.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Меню и оформление (15.3.2019)
2. Красивый маникюр со стразами (13.3.2019)
3. Полезные свойства зверобоя, возможный вред, кому (11.3.2019)
4. Прополис для иммунитета для детей и взрослых, как (9.3.2019)
5. Выбираем тесто для приготовления открытого пирога с повидлом (7.3.2019)
6. Лечение потницы у детей в домашних условиях: что (5.3.2019)
7. Забываем об уколах красоты и тестируем съедобную косметику (3.3.2019)
8. Будто две недели назад умерла: жена экс (1.3.2019)
9. Сыр: калорийность, польза и вред, кому его очень (29.2.2019)
10. Рецепты молочного супа в мультиварке,с (27.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Постоянно хочется спать

Опубликовано: 15.2.2019

Постоянно хочется спать

. В этом также нет ничего пугающего. Вырабатываемый в это время прогестерон, необходимый для нормального вынашивания беременности, вызывает сонливость.

Некоторые женщины в последний месяц перед родами могут спать по часов. Не следует отказывать себе в этом удовольствии, лучше копить силы, ведь совсем скоро они очень пригодятся. Если есть подозрения, что постоянно хочется спать изза проблем со здоровьем, то первое, что необходимо сделать пойти к врачу и сдать все анализы. Самостоятельно выявить причину невозможно, она может быть связана с нарушением работы сердечнососудистой, нервной систем, а также гормональными сбоями.

Некоторые женщины в последний месяц перед родами могут спать по часов

Поэтому лучше не пытаться угадать заболевание и не тянуть время, которое пригодится для лечения. Первое, что можно сделать для скорейшего восстановления сил изменить свой режим сна и отдыха. Сон в вечернее время намного более ценен, чем в ночное. Лучше приучить себя вставать в часов утра и ложиться в часа. Скоро вы заметите, что успевать стали гораздо больше, а самочувствие при этом значительно улучшилось , Необходимо обязательно принимать витамины, особенно это касается зимнего периода. Летом следует употреблять как можно больше свежих фруктов и овощей, в идеале, разумеется, со своей грядки так вы застрахуете себя от попадания в организм ненужной химии. Еще один совет, связанный с едой питаться правильно. Вопервых, не переедать, а вовторых, уменьшить количество тяжелой пищи. Контрастный душ поможет взбодриться и прогнать сон. Умывания холодной водой способствуют укреплению организма в целом и пробуждают энергию, даря хорошее настроение. Грамотным продолжением утра станет зарядка.

Поэтому лучше не пытаться угадать заболевание и не тянуть время, которое пригодится для лечения

Необязательно делать полноценные комплексы упражнений, разработанные для спортсменов, достаточно будет минутных занятий. Разумеется, их можно дополнить более активным спортом, например, пробежкой это поможет насытить клетки кислородом.

С этой же целью необходимо регулярно проветривать помещение. Идеально, если на работе во время обеденного перерыва есть возможность выйти хотя бы на минут и прогуляться. Можно применять специальные препараты для восстановления сил и энергии. Подойдет для этих целей настойка женьшеня. А вот от избыточного употребления кофе а уж тем более разного рода энергетических напитков необходимо отказаться. Еще одним способом разбудить организм является ароматерапия. Например, масла сосны, ели и мяты обладают тонизирующим эффектом.

В статье описано много различных проявления постоянной сонливости, связанных с внутренними различные болезни и состояния и внешними причинами.

Но наряду с ними у повышенной сонливости есть и ряд причин, связанных с психикой и психологическим состоянием человека.

Об этом мне и хотелось рассказать, чтобы дополнить статью. Одна из наиболее важных причин желания спать как можно дольше, о которой важно помнить любому человеку с этой проблемой это депрессияЯ имею в виду не то, что принято называть депрессией в обиходе сниженное настроение в течение нескольких часов а настоящую клиническую депрессию, как ее понимают врачи, в том числе психотерапевты.

Обычно при депрессии происходит снижение настроения, которое длится достаточно долго не днями, а скорее неделями и даже месяцами. Часто это заболевание сопровождается снижением жизненного тонуса, когда ничего не хочется делать и теряется радость жизни ангедония. Но в некоторых случаях изменение настроения может быть не таким заметным, а на первый план выходит такой симптом, как желание спать как можно дольше сверхвысокая сонливость. Например, человек, вместо того, чтобы встретиться с друзьями, посидеть в кафе или пойти в кино, говорит себе да ну его, ничего не хочу, пойду посплю или просто полежу лучше. Если такое происходит не раз и не два, это серьезный повод забеспокоиться и обратиться к врачу психотерапевту. Как уже говорилось, норма сна взрослого человека порядка часов в день. Если же вы спите каждый день по а то и часов в день, и это не связано с тем, что вы отсыпались за бессонную ночь накануне, то это может говорить о том, что энергетический тонус организма снижен. Такое может быть при дисбалансе определенных веществ в мозгу, которые также называют гормонами счастья, что опятьтаки свидетельствует о возможной депрессии. В таком случае важно подробно рассказать врачу психотерапевту о том, что с вами сейчас происходит, чтобы он мог найти причину такой сонливости и назначить, при необходимости, нужное лечение. Когда необходимость в лекарствах есть и они удачно подобраны, уже довольно скоро потребность в сне уменьшается до нормального уровня. Конечно, в некоторых случаях повышенная сонливость может быть вызвана не медицинскими причинами, а психологическими. Почему так происходит. Чтобы это понять, посмотрим на сонливость с точки зрения жизненной энергии. Что происходит с человеком, когда он хочет спать. У него мало сил и энергии, ведь именно во сне мы их получаем помимо еды, конечно. Когда сил и энергии снова достаточно, человек бодр и полон сил.

А если человек спит даже больше, чем нужно, но после сна бодрости не возникает, то это может говорить о том, что восстановления сил по какимто причинам не произошло. Видимо, у такого человека существуют какието актуальные для него жизненные и психологические процессы, которые забирают у него эту энергию условно говоря образуется некая дырка в кувшине, изза которой сосуд жизненной энергии никак не может наполниться полностью. В каких ситуациях такое бывает. В первую очередь в состоянии тяжелого стресса, например острой потери. В подобном случае вся психическая энергия человека уходит на то, чтобы справляться с этим стрессом это сильно истощает человека, отсюда постоянная потребность спать.

Всегда ли подобное возникает при смерти близкого человека. Иногда такой стресс может быть связан с психологической потерей близкого например, при разводе, или когда человек теряяет чтото важное неодушевленное, с чем у него связано много воспоминания или ожиданий. Если вам все время хочется спать, можете ли вы сказать, что ваше состояние вызвано потерей чегото важного для вас. Что факт этой потери приводит вас в состояние тоски и печали. Если да возможно, вам стоит получить консультацию психолога для того, чтобы понять, что конкретно вас гложет и как это можно исправить. Но есть еще несколько неочевидных причин, которые могут вызывать такое состояние.

Иногда бывает так, что энергии у человека, наоборот, достаточно, но потратить ее так, как хочется в любимой работе, в отношениях, в хобби не удается напрочь. Такое бывает, когда творческий жизненный потенциал человека тем или иным образом заблокирован. Как если бы запереть человека в пустой комнате и никак не давать ему себя занять очень скоро он просто на стенку полезет от скуки. Так и здесь чтобы человека не разорвало от прибывающей энергии, которую не на что потратить, все его силы будут уходить на то, чтобы эту энергию утилизировать хоть какимто способом. Человек, не осознавая этого, словно говорит себе если я не могу делать то, что мне хочется, я ничего не буду делать пойду лучше посплю подольше.

Чтобы проиллюстрировать эту идею, приведу следующий пример.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами