greenwichtime.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Меню и оформление (15.3.2019)
2. Красивый маникюр со стразами (13.3.2019)
3. Полезные свойства зверобоя, возможный вред, кому (11.3.2019)
4. Прополис для иммунитета для детей и взрослых, как (9.3.2019)
5. Выбираем тесто для приготовления открытого пирога с повидлом (7.3.2019)
6. Лечение потницы у детей в домашних условиях: что (5.3.2019)
7. Забываем об уколах красоты и тестируем съедобную косметику (3.3.2019)
8. Будто две недели назад умерла: жена экс (1.3.2019)
9. Сыр: калорийность, польза и вред, кому его очень (29.2.2019)
10. Рецепты молочного супа в мультиварке,с (27.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Посадка гороха весной в открытый грунт

Опубликовано: 25.4.2013

Посадка гороха весной в открытый грунт

Московский деликатес и. Жегалова спеют средне.

Неистощимый поздний сорт. Среди лущильных сортов чаще всего встречаются. . Николас, Твин, Матрона и. Примерное время посадки этого вида бобовых в открытый грунт почти на сто процентов зависит от выбранного сорта культуры. А на рынке тем временем каждый год появляется множество новых сортов. С уверенностью отличить один сорт от другого поможет фото. Именно поэтому важно читать инструкцию к семенам и разбираться в их разнообразии. Процесс посадки семян гороха в открытый грунт начинается с подготовки почвы. И первое, что следует сделать правильно выбрать место будущей грядки. Горох любит тепло и свет солнца, терпеть не может сильный ветер и сквозняки. Закармливать удобрениями почву в преддверии посадки не стоит это гороху тоже не понравится. В случае, когда место посадки гороха определено загодя, органические и минеральные удобрения хорошо внести или осенью, или за семь дней до даты высева культуры в грунт. Если почва суглинистая или песчаная, в нее желательно сначала добавить компост либо перегной кг на м, а уже после этого перекапывать. Когда подготовка почвы с осени закончена, следует приступить к подготовке семян к посеву. Размножается горох именно таким способом. Высевают горох двумя способами сухим или прежде замочив на некоторое время. Первым делом перед посадкой семена следует перебрать, удалить сухие, битые и порченные. Потом подготавливается раствор борной кислоты г на л воды. Отобранные для посадки семена замачиваются в нагретом до градусов растворе на минут.

Неистощимый поздний сорт

Этот способ обработки предупреждает поражение корней растения личинками клубненько вого долгоносика. По прошествии времени семена следует собрать на бумажную салфетку, слегка подсушить и высаживать.

Этот способ обработки предупреждает поражение корней растения личинками клубненько вого долгоносика

Сухой способ посадки отличается двумя пунктами. Перед высевом семян почву нужно полить.

По его окончании грядку следует укрыть специализированным материалом. Высаживать культуру нужно в почву, прогретую до оптимальной температуры. Горох всходит уже при градусах тепла и даже может выдержать легкие заморозки весной. Однако его корням необходима прогретая почва.

По вопросу конкретных сроков высадки однозначного ответа быть не может. Россия большая, весна в разных регионах наступает в разное время, и иногда затягивается либо отстает по срокам.

Посаженный в почву горох обязательно нужно прикрыть для сохранения влаги и защиты от птиц.

Большинство огородников знают, что такое предшественники.

Это растения, которые высаживались на выбранном участке земли в прошедший сезон. Горох следует высевать на территории, где предшественниками являлись растения из семейства тыквенных или пасленовых баклажаны, помидоры, картошка. Грядку нужно делать не очень большой высоты, около см. Землю перед высадкой следует тщательно перекопать, полить и выровнять. Далее делаются борозды через каждые см. Семена высеваются сухими, с промежутком около см. Заделка на глубину см дополнительно охраняет от посягательств птиц.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами