greenwichtime.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Меню и оформление (15.3.2019)
2. Красивый маникюр со стразами (13.3.2019)
3. Полезные свойства зверобоя, возможный вред, кому (11.3.2019)
4. Прополис для иммунитета для детей и взрослых, как (9.3.2019)
5. Выбираем тесто для приготовления открытого пирога с повидлом (7.3.2019)
6. Лечение потницы у детей в домашних условиях: что (5.3.2019)
7. Забываем об уколах красоты и тестируем съедобную косметику (3.3.2019)
8. Будто две недели назад умерла: жена экс (1.3.2019)
9. Сыр: калорийность, польза и вред, кому его очень (29.2.2019)
10. Рецепты молочного супа в мультиварке,с (27.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Освещение в спальне

Опубликовано: 5.10.2018

Освещение в спальне

.

Из подручных материалов. Мебель своими руками. Элементы декора марта. Спальню традиционно принято считать уютным райским местечком, где люди отдыхают от повседневной мирской суеты в спокойствии и уединении. Будет ли спальня комфортной и располагающей к отдыху и сну всецело зависит от ее интерьера.

Из подручных материалов

Благоприятную обстановку и расслабляющую атмосферу в спальне создает удобная мебель, приятный и комфортный текстиль, красивые и уместные предметы декора, гармоничное цветовое решение дизайна интерьера и, конечно же, освещение комнаты. Именно грамотно организованное освещение оказывает благотворное влияние на восприятие интерьера в целом и позволяет ему играть новыми красками. Освещение играет ключевую роль в восприятии интерьера спальни. Освещение в спальне фото. Как правило, в спальне присутствует несколько источников света, освещающих комнату совместно либо по отдельности. Чаще всего от дневного света спальню скрывают плотные шторы и светонепроницаемые портьеры на окнах, особенно это актуально в квартирах, расположенных на нижних этажах. Именно поэтому наличие источника яркого освещения в спальне особенно необходимо.

Благоприятную обстановку и расслабляющую атмосферу в спальне создает удобная мебель, приятный и комфортный текстиль, красивые и уместные предметы декора, гармоничное цветовое решение дизайна интерьера и, конечно же, освещение комнаты

Однако постоянное применение общего яркого освещения неприемлемо, так как перед сном это будет раздражать, и доставлять зрительный дискомфорт. Кроме того, в спальне лежа в постели, мы часто перед сном читаем книги, что требует наличие индивидуального прикро ватного источника освещения у изголовья. Также некоторые люди не любят засыпать в полной темноте, поэтому и были созданы ночники. Чтобы создать комфортное освещение в спальной комнате, следует ознакомиться со всеми его вариациями более подробно. Общий верхний свет в спальне. Освещение у изголовья кровати в спальне. Локальные осветительные приборы в спальне. Декоративное освещение в спальне. Похожие посты в блоге. Общее освещение в спальне может быть представлено потолочной люстрой или плафоном, либо несколькими настенными светильниками, которые расположены в верхней части стен практически под потолком.

Также верхним источником освещения могут стать точечные светильники, которые особенно выигрышно смотрятся на многоуровневом потолке. Альтернативным вариантом считается светодиодная лента на натяжных потолках. Такие ленты бывают разных цветов. Включение и выключение света осуществляется посредством пульта управления. Освещение посредством светодиодной ленты создаст красивый эффект подсвечивания. В спальной комнате следует избегать прямых источников света. Гораздо разумнее будет организовать рассеянный свет. Именно поэтому люстры и плафоны желательно выбирать с матовым непрозрачным стеклом.

Люстры и плафоны в спальной комнате должны быть изготовлены из непрозрачных материалов для рассеивания света. Такой тип освещения особенно важен для любителей читать книги перед сном.

С целью локального освещения в данной ситуации могут использоваться настенные бра. Бра подбираются в зависимости от интерьера комнаты. Они бывают разных форм и размеров.

Они должны гармонировать с другими элементами декора.

Наиболее выигрышным вариантом считается размещение двух одинаковых бра на одном и том же уровне у изголовья кровати параллельно друг другу. Бра, направляющие свет вертикально по стене в сторону потолка, выполняют и декоративную функцию, подсвечивая красивый рисунок или орнамент на обоях. Кроме того, такие бра визуально увеличивают комнату в высоту. Также для локального освещения у изголовья кровати используются лампы настольного или напольного типа. Это могут быть светильники на прикроватных тумбочках с абажурами, а также лампы на гибких креплениях, зафиксированных на стене. Лампы на гибких кронштейнах для локального освещения у изголовья кровати.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами