greenwichtime.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Меню и оформление (15.3.2019)
2. Красивый маникюр со стразами (13.3.2019)
3. Полезные свойства зверобоя, возможный вред, кому (11.3.2019)
4. Прополис для иммунитета для детей и взрослых, как (9.3.2019)
5. Выбираем тесто для приготовления открытого пирога с повидлом (7.3.2019)
6. Лечение потницы у детей в домашних условиях: что (5.3.2019)
7. Забываем об уколах красоты и тестируем съедобную косметику (3.3.2019)
8. Будто две недели назад умерла: жена экс (1.3.2019)
9. Сыр: калорийность, польза и вред, кому его очень (29.2.2019)
10. Рецепты молочного супа в мультиварке,с (27.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Курник: как готовится русский слоеный пирог

Опубликовано: 11.10.2014

Курник: как готовится русский слоеный пирог

Мука стложки с горкой. Курицу необходимо залить водой, легка подсолить и поставить вариться до готовности.

Пока приготовим блины для курника.

Пока приготовим блины для курника

Смешиваем в кефире сахар, муку, щепотку соли и яйцо.

Смешиваем в кефире сахар, муку, щепотку соли и яйцо

Взбиваем, потом аккуратно наливаем в раскаленную сковороду, смазанную маслом, и жарим по минуте с каждой стороны. Для этого курника достаточно блинов. Отложите их в сторону пусть стынут. Вареное яйцо мелко покрошить и перемешать с нарезанным укропом, щепоткой соли и ложками размягченного сливочного масла.

Шампиньоны мелко нарезать, добавить к ним рубленый репчатый лук. Всё это обжарить в сливочном масле до готовности грибов минут хватит. Курицу сварили бульон слили. Теперь ее нужно избавить от костей, хрящей, а потом мелко нарезать. Раз мороженное слоеное тесто тонко раскатать и поделить на пласта.

Противень смазать маслом, положить в него первый пласт теста. Вырезать ножом круг нужного диаметра, лишнее тесто убрать. Теперь нужно наложить слой из яиц. За края круга выходить не нужно должно с каждой стороны быть по смсвободного места.

Посыпать немного сверху вареного риса.

Теперь яйца нужно укрыть двумя блинами. Далее идет слой из жареных грибов. Добавляем немного риса и аналогично накрываем парочкой блинов. Финальный слой курица и остатки риса. Теперь начинку нужно укрыть вторым пластом слоеного теста. В центре сверху сделать отверстие, а по краям плотно защипать. Можно украсить фигурками из остатков теста как на фото. Взбиваем желток, смазываем им пирог.

Ставим курник в разогретую до градусов духовку на минут. Примерно то же самое, но с жареной курицей и картофельным пюре.

На блины.

Молоко мл.

На пирог.

Грибы г. Вареный картофель пюре г. Крицу обжарить под крышкой в масле до готовности минут, потом отделить от костей и нарезать на мелкие кусочки. Лук почистить, нарезать кольцами и обжарить до золотистости. Отдельно обжарить грибы до готовности.

Треть от объема лука с картофельным пюре, а остальное с грибами. Посолить и поперчить всё. Взбить в молоке яйца, сахар, соль и муку. Из этого жидкого теста нужно приготовить блинов. Разморозить и раскатать в большой пласт слоеное тесто, уложить его в противень. На тесто положить блин. На блин наложить немного курицы. Укрыть ее следующим блином.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами