greenwichtime.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Меню и оформление (15.3.2019)
2. Красивый маникюр со стразами (13.3.2019)
3. Полезные свойства зверобоя, возможный вред, кому (11.3.2019)
4. Прополис для иммунитета для детей и взрослых, как (9.3.2019)
5. Выбираем тесто для приготовления открытого пирога с повидлом (7.3.2019)
6. Лечение потницы у детей в домашних условиях: что (5.3.2019)
7. Забываем об уколах красоты и тестируем съедобную косметику (3.3.2019)
8. Будто две недели назад умерла: жена экс (1.3.2019)
9. Сыр: калорийность, польза и вред, кому его очень (29.2.2019)
10. Рецепты молочного супа в мультиварке,с (27.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как избавиться от вшей в домашних условиях, что

Опубликовано: 19.2.2019

Как избавиться от вшей в домашних условиях, что

Процесс размножения вновь повторяется. Достаточно двух месяцев, чтобы увеличить численность колонии в несколько сотен раз. Поэтому нужно своевременно начинать борьбу с паразитами. Различие платяного педикулёза от других заболеваний в том, что вши не обитают на теле, а прячутся в швах одежды. Хотя, без человека они не существуют.

Ведь питаются они исключительно кровью хозяина. Сосут её насекомые раза в сутки. Именно в момент голода паразиты покидают своё жилище и перебираются на тело. Насытившись, они снова уползают в одежду или постельное бельё. Внешний вид сытого паразита очень похож на блоху. Так как брюшко становится бордового цвета, но они не умеют прыгать, а медленно ползают.

Ведь питаются они исключительно кровью хозяина

Вспышками бельевого педикулёза отмечаются времена, когда идут военные действия. В этот период людям нет возможности нормально следить за своей гигиеной тела, и одежда меняется не вовремя. Подвержены этому заболеванию и переселенцы, которым приходится жить в палатках с большим количеством людей. Источники заражения чужая одежда и постельшкола и детский саддетский лагерьгостиница нахождение на отдыхе в одной палатке с другими людьми поездка в поезде, теплоходемагазин городской транспорт покупка вещей в секондхенде и комиссионном магазине. ВАЖНО ЗНАТЬШокирующая статистика установлено, что более заболеваний кожи признак заражения паразитами. Аскарида, Лямблия, Токсокара. Глисты наносят колоссальный вред организму, и первой страдает наша иммунная система, которая должна оберегать организм от различных заболеваний. ЕМалышева поделилась секретом, как быстро от них избавиться и очистить свою кожу, оказывается достаточно. Отличительные признаки бельевой вшималенький размер вытянутое тельце голодное насекомое имеет прозрачное брюшко, сытое бордовое или красноеутолщённое место в середине тельцане прыгает, а ползает личинки такие же, как взрослые особи, только ещё меньшего размера.

Вспышками бельевого педикулёза отмечаются времена, когда идут военные действия

Форма паразитов похожа на клопов, различить их можно по укусу.

Если клоп от укуса оставляет цепочку прыщей, то укусы вшей одиночные. Практика показывает, что выявить паразитов помогают симптомы.

Особенно быстро реагируют дети это нервное состояние и беспричинный плач.

Бельевые вши поражают ту часть тела, где нет волосяного покровапахживот подмышечные зоныплечишеяягодицыпоясницагрудь верхняя часть спиныталия. Симптомы укуса появление синюшных пятен на телеголовные болитошнотанервозностьзуд возле укушенного места повышенная температура расстройство кишечникааллергиягнойничкизажи вание укуса через дня. Борьбу с паразитами следует начинать с того момента, как только заметили укус.

Если этого не делать, ранки превращаются на первой стадии в гнойнички, а следующая ступень фурункулы, язвы. Впоследствии остаются рубцы на теле. Прокусывая кожу во время укуса, паразит впрыскивает анестезирующий секрет, который препятствует сворачиванию крови. Укусы сопровождаются сильным зудом, и во сне человек расчёсывает ранки, чем вызывает их кровоточив ость. Сильное поражение вызывает экскориацию. От регулярных укусов происходит огрубление и утолщение кожи, изменяется её цвет жёлто коричневый.

Главная опасность от укушенного паразита таится в переносе инфекций волынская лихорадка возвратный тифсыпной тиф. Бывают случаи, когда развивается пиодермия. Подробнее об этой болезни вы можете прочитать в статье на тему фото, лечение и симптомы пиодермии. Раздавив насекомого на теле, можно получить заражение. Так как жидкость из брюшка попадает в кровяные сосуды через ранку.

В случае с бельевыми паразитами времени понадобится намного больше, чем с головными швами. Здесь не ограничишься одним мытьём головы с химическими препаратами. Алгоритм действий принять ванну с горячей водой использовать дегтярное мыло для тела и для пены в ванной находиться в максимально горячей воде минутраны от укусов обработать любым спиртовым лосьоном постельное бельё, хлопчатобумажная одежда стирается при высокой температуре с добавлением. Перметрин также применяют и для избавления от чесоточных клещей. Как вылечить чесотку и какие препараты применяются посмотрите здесь. затем высушивается, проглаживается утюгом с обеих сторонодеяла, матрасы просушить на солнце или на несколько дней поместить в целлофановые пакеты и распылить химическое средство внутрьодежду тщательно выглаживать с обеих сторон, уделить внимание швам, воротничкам, карманам, где наиболее высока вероятность их нахождения ковры, паласы обработать химическими препаратами и проветрить промыть полы в помещении с химическими средствами, так как насекомые при хороших условиях могут выжить и заползти вновь на одежду. Вся одежда подвергается термической обработке хлопчатобумажную одежду выстирать в машине, причём температура должна быть максимальной высушить на солнце и прогладить с обеих сторон. Солнечные лучи убьют не только вшей, но и их личинок.

Вещи, не предназначенные для стирки с высокой температурой, обработатьв химчистке или в домашних условиях инсектицидами паром. Для этого регулятор утюга переключить в режим отпаривание и пройтись им по верхней одежде, меховым шапкам и шубев морозильной камере, на морозе. После морозильной камеры просушить на солнце. подготовить смесь мыло двадцати процентное, керосин. Вещи оставить в растворе на минут, затем выстирать в прохладной воде.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами