greenwichtime.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Меню и оформление (15.3.2019)
2. Красивый маникюр со стразами (13.3.2019)
3. Полезные свойства зверобоя, возможный вред, кому (11.3.2019)
4. Прополис для иммунитета для детей и взрослых, как (9.3.2019)
5. Выбираем тесто для приготовления открытого пирога с повидлом (7.3.2019)
6. Лечение потницы у детей в домашних условиях: что (5.3.2019)
7. Забываем об уколах красоты и тестируем съедобную косметику (3.3.2019)
8. Будто две недели назад умерла: жена экс (1.3.2019)
9. Сыр: калорийность, польза и вред, кому его очень (29.2.2019)
10. Рецепты молочного супа в мультиварке,с (27.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Изготовление напольной вазы своими руками

Опубликовано: 19.4.2017

Изготовление напольной вазы своими руками

Лучше взять акриловую краску в баллончике для равномерного распыления. Вазы напольные, высокие, своими руками задекориро ванные под дерево, отлично смотрятся с осенними букетами , Для того чтобы создать узор на цилиндрической стеклянной вазе, можно использовать канцелярские резинки. Их необходимо натянуть на вазу в хаотичном порядке, а потом разбрызгать краску. Получится стильный полосатый узор. Вазы напольные, высокие, стеклянные можно просто декорировать различными предметами монетами, пуговицами, лентами, крупами. В магазинах для рукоделия можно приобрести краски для витражей и создать из простой стеклянной бутыли свое произведение искусства. Оригинальные напольные вазы для цветов, высокие и не очень, могут получиться, если взять две трехлитровые банки желательно с широким горлышком. Их необходимо склеить друг с другом донышками. Клей для такой цели подойдет любой для стекла. Чтобы ваза была более устойчивой, нижнюю банку необходимо заполнить смолой. Горлышко у нижней банки закрыть диском или любым круглым предметом для устойчивости. После того как склеенные банки просохнут, их нужно зашпаклевать и покрасить.

А можно использовать метод папьемаше и потом нанести декоративный узор. Для создания вазы в морском стиле используют веревки, ракушки и мелкие камушки. Техника декупаж из салфеток дает простор для фантазии в украшении напольной вазы.

А можно использовать метод папьемаше и потом нанести декоративный узор

Цилиндр из плотного картона, на который наматывается линолеум. Его можно попросить в строительных магазинах. Далее можно придать любую форму изделию с помощью папьемаше или гипсовой смеси. Для устойчивости ко дну приклеить круг из фанеры. Украшать любым известным способом тканью, веревкой, яичной скорлупой, скорлупой от орехов. Красиво такие вазы смотрятся по три в одной композиции. Для этого их можно приклеить к одному деревянному основанию. Высота ваз должна быть разной , Мастерицы научились делать вазы напольные, высокие своими руками из трубы сан технической или водопроводной. Ее можно купить в хозяйственном или специализированном магазине. После ее можно обклеить газетными листами или тонкой бумагой. После высыхания наносится универсальная грунтовка. Интересным решением для декорирования такой вазы будет оклейка ее натуральной корой дерева. Для того чтобы продезинфицировать собранный материал и избавиться от жучков, нужно провести ряд действий. Кору надо прокипятить и оставить в этой воде примерно на сутки. После этого ее нужно в течение суток хорошо просушить. Приклеивать кору можно любым клеем, который подходит для дерева и пластмассы. Дно трубы заливают гипсовым раствором или смолой. Сверху поверхность коры покрывается яхтным лаком. Нужно несколько слоев. В итоге получаются высокие декоративные напольные вазы, которые идеально будут смотреться в любом дизайне помещения. Особенно если речь идет о модном экологическом стиле. Для кантристиля отлично подойдут плетеные вазы.

Цилиндр из плотного картона, на который наматывается линолеум

Если лозу или ротанг достать сложно, то для плетения отлично подойдут газетные трубочки. Для начала нужно ознакомиться с техникой по созданию этих прутьев.

Итак, понадобятся стопка газет, клей. ПВА и крышка от кастрюли или сковороды. Чтобы сделать жгутики, достаточно скрутить лист газеты от одного угла к другому. Если вы новичок в плетении, то дно лучше сделать из картона. Но можно и его сплести. Далее загибаем прутики вверх и начинаем плести ножку вазы. После нужно сделать так, чтобы ваза расширялась. Для этого в дело идет крышка большего диаметра, чем сама ножка вазы. Вставляем ее в середину плетения и продолжаем плести еще рядов. Чтобы сузить вазу к горлышку, нужно воспользоваться резинкой. Каемка вазы может опять расширяться. В конце оставшиеся прутья заплетаем так, чтобы получилась косичка по краю вазы.

Ненужные остатки трубочек обрезаем. Все, ваза практически готова. Осталось только покрыть ее краской или морилкой, а после нанести лак. Такие недорогие и небьющиеся вазы подойдут тем, у кого дома маленькие дети и животные. Для создания квадратной вазы подойдет обычная картонная коробка подходящей формы. Если такой нет, то можно откорректировать форму имеющейся под рукой коробки с помощью степлера или клея. Многим даже не верится, что из простой картонки получаются такие вазы напольные высокие своими руками.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами