greenwichtime.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Меню и оформление (15.3.2019)
2. Красивый маникюр со стразами (13.3.2019)
3. Полезные свойства зверобоя, возможный вред, кому (11.3.2019)
4. Прополис для иммунитета для детей и взрослых, как (9.3.2019)
5. Выбираем тесто для приготовления открытого пирога с повидлом (7.3.2019)
6. Лечение потницы у детей в домашних условиях: что (5.3.2019)
7. Забываем об уколах красоты и тестируем съедобную косметику (3.3.2019)
8. Будто две недели назад умерла: жена экс (1.3.2019)
9. Сыр: калорийность, польза и вред, кому его очень (29.2.2019)
10. Рецепты молочного супа в мультиварке,с (27.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Узнай рецепт копчёного сала в домашних условиях,

Опубликовано: 17.6.2012

Узнай рецепт копчёного сала в домашних условиях,

Для этого сало нарезается ломтиками длиной в десять пятнадцать и шириной в пятьшесть сантиметров и укладывается в кастрюлю, после чего заливается маринадом. Вкус продукта во многом будет определяться качеством маринада, который можно приготовить по ниже приведенному рецепту. Приведём состав необходимых ингредиентов на литров готового продукта крупная поваренная соль граммсухой чеснок половина столовой ложкисвежий чеснок пятьсемь зубчиков черный перец лавровый лист пять листьевсухая горчица половина чайной ложки. В кастрюлю засыпаются остальные ингредиенты, при этом лавровые листья должны быть тщательно измельчены, а зубчики свежего чеснока следует бросать целиком. Перед использованием маринада его надо нагреть в этом случае соль и специи отдадут свои микроэлементы воде, а оттуда они перейдут в сам продукт. Сало укладывается в пластиковую тару и заливается маринадом, который его должен полностью покрывать. Чтобы сало не всплывало на поверхность, на него кладётся гнёт. Залив продукт маринадом, его следует на пятьшесть дней поместить в холодное место. После того, как сало засолилось, можно приступать к процессу копчения. Для копчения сала в коптильне понадобится топливо, и лучше всего для этой цели подойдут щепки от вишни, яблони или ольхи, дым от сгорания которых обладает приятным ароматом. А чтобы дыма было достаточно, перед разжиганием коптильни щепки следует слегка спрыснуть водой. Процесс копчения осуществляется следующим образом. Сало вынимается из маринада, промывается, а затем насухо протирается либо подвешивается на крюк для просыхания. После этого оно помещается в коптильный шкаф, развешивается на крюки или помещается на решётку, при этом следует помнить, что расстояние между кусками должно быть не мене одногодвух сантиметров, чтобы продукт мог хорошо прокоптиться со всех сторон. Внутри шкафа необходимо поддерживать температуру в пределах градусов.

Это оптимальный вариант для того, чтобы сало хорошо прокоптилось, так как при более высокой температуре оно просто начнет жариться и потеряет все соки, в результате чего продукт получится жёстким и невкусным. Время приготовления копчёного сала составляет примерно один час. При отсутствии коптильни умелая хозяйка сможет приготовить сало непосредственно в духовке. Единственное, что потребуется для этого процесса, это рукав для запекания. Кроме сала, для приготовления продукта нужны следующие ингредиентысольгорчицачеснок перец.

Их количество зависит от веса выбранного куска и от предпочтений изготовителя. Сам процесс происходит следующим образом.

Их количество зависит от веса выбранного куска и от предпочтений изготовителя

Перечисленные ингредиенты перемешиваются, и ими натирается сало. После этого оно закладывается в рукав для запекания и для настаивания на двенадцать часов помещается в холодильник. Затем смесь ставится в духовку, прогретую до градусов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами