greenwichtime.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Меню и оформление (15.3.2019)
2. Красивый маникюр со стразами (13.3.2019)
3. Полезные свойства зверобоя, возможный вред, кому (11.3.2019)
4. Прополис для иммунитета для детей и взрослых, как (9.3.2019)
5. Выбираем тесто для приготовления открытого пирога с повидлом (7.3.2019)
6. Лечение потницы у детей в домашних условиях: что (5.3.2019)
7. Забываем об уколах красоты и тестируем съедобную косметику (3.3.2019)
8. Будто две недели назад умерла: жена экс (1.3.2019)
9. Сыр: калорийность, польза и вред, кому его очень (29.2.2019)
10. Рецепты молочного супа в мультиварке,с (27.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Уютный и комфортабельный дом Как обустроить и обставить ваш дом или квартиру

Опубликовано: 11.3.2016

Уютный и комфортабельный дом Как обустроить и обставить ваш дом или квартиру

Тридцать квадратных метров достаточно большая площадь, но не тогда, когда речь идет об однокомнатной квартире. Чтобы организовать и грамотно обустроить такое пространство, нужно хорошенько постараться. Прежде всего, необходимо разбить комнату на зоны, чтобы хватило местадля всего необходимого. Правильно подобранные цвета помогут визуально расширить вашу квартиру, какой бы маленькой она ни была. Добавьте в нее больше легкости, света, зеркальных поверхностей. Светлые пастельные тона должны присутствовать во всем, начиная от отделки стен и заканчивая мебелью и элементами декора. Важно не переборщить с декором. Различные аксессуары только перегружают пространство главное для маленькой комнаты свобода и максимум функциональности. Можно немного схитрить и использовать мебель трансформеры.

Например, поставить журнальный столик, который при необходимости будет превращаться в обеденный стол, или угловой диван, который ночью будет служить двуспальной кроватью. Это стандартная площадь для однокомнатной квартиры, и, тем не менее, с организацией такого пространства всегда возникают сложности. Для такой небольшой квартиры желательно использование белого или других светлых цветов в отделке, а также минимум громоздкой мебели и декоративных деталей. Если у вас есть балкон, обязательно активно задействуйте и его тоже. Он прибавит вашей квартире лишних квадратных метров, которые можно использовать с пользой. Из балкона можно сделать прекрасную уютную комнатку для отдыха, разместив там миниатюрный диван или кресла со столиком. А можно смастерить подиум, одновременно используя его под хранение вещей. Такая квартирная планировка хороша для молодой семьи или родителей с ребенкоми стоит недорого, и есть где разместиться. Но в такой квартире придется забыть о старинных громоздких шкафах, больших кроватях и столах. Присмотритесь к много функциональному шкафукупе, эргономичным моделям диванов и стеллажам от пола до потолка, настенным полкам подобные предметы мебели разрабатываются специально для таких маленьких помещений и позволяют значительно сэкономить место в квартире. Хорошая идея установка раздвижных дверейвместо стандартных распахивающихся. Они компактны и не занимают лишних квадратных метров, позволяя значительно сэкономить и рационально использовать пространство.

В небольших одно комнатных квартирах также популярны складные двери и так называемые дверигар мошки. Их можно установить как в гостиной, так и на кухне, в ванной, прихожей. Такая площадь сопоставима с размерами полноценной двухкомнатной, а иногда и трех комнатной квартиры. Большое пространство однокомнатной квартиры открывает простор для творчества и позволяет воплотить в комнате множество задумок. Приспособить однокомнатную квартиру для комфортного сосуществования взрослых и ребенка это фактически означает, что из одной комнаты вам придется сделать две. А поскольку пространство у нас ограниченно, то придется или чемто пожертвовать, или придумать, как совместить воедино все необходимые зоны.

У каждого из членов семьи должно быть отдельное место для самих себя, а также пространство для совместного времяпро вождения и отдыха. К примеру, ребенку можно выделить дальний угол комнаты проследите, чтобы там было достаточно света и тепла. Отгородите детскую зону веселыми шторами, вертикальными жалюзи или поставьте перегородку в виде книжного стеллажа там ребенок сможет организовать себе свой уголок, свой мир. По мере взросления, детскую зону нужно будет видоизменять и потихоньку расширять в соответствии с потребностями возраста. Если малыш маленький из мебели ему будет достаточно лишь пеленального столика и кроватки, но когда ребенок чуть старше понадобится отдельное пространство для игр, бега и веселых шалостей.

Комнате в такой квартире зачастую приходится совмещать в себе сразу несколько функций это и кабинет, и гостиная, и спальня, а иногда даже столовая. Чтобы проживание было комфортным, нужно грамотно продумать, как организовать пространство. Все должно быть компактное и много функциональное. Изготовить мебель по индивидуальным меркам для комнаты нестандартного размера можно в любом мебельном салоне.

Старайтесь использовать отделку и предметы неброских цветов разбавить однотонную светлую гамму можно дополнительными яркими аксессуарами в виде подушек, ковров и штор.

Примените свойства оптических иллюзий крупный рисунок на обоях визуально сузит комнату, в то время как мелкие узоры и орнаменты сделают ее шире. Использование зеркал в интерьере или облицовке поверхностей также поможет сделать комнату просторнее.

Добавьте больше света. В малогабаритной квартире одного источника света будет точно мало продумайте локальное освещение для каждой зоны, чтобы она визуально выделялась. К примеру, в обеденной зоне повесьте оригинальное бра, установите пару светильников в изголовье кровати, в углу комнаты разместите торшер и сразу заметите, как преобразится ваш интерьер. Недостаток хрущевки не только в ее маленькой площади, но и в неудобной планировке. С этим можно смириться или же попробовать исправить с помощью дизайнерских хитростей. В первую очередь советуем избавиться от лишних перегородок и стен.

Любые ненесущие стены лучше сразу снести, чтобы добавить больше простора. К примеру, миниатюрную ванную и крошечный туалет лучше объединить в один полноценный санузел. Вместо ванной можно приобрести компактную душевую кабинку, которая позволит сэкономить немного квадратных метров для установки стиральной машины, например. В хрущевках, как правило, всегда есть дополнительная комнатка кладовка в ней можно устроить гардероб, чтобы не покупать большой шкаф и опятьтаки сэкономить место. Для организации мест хранения вещей также подойдут вместительные антресоли. Чтобы они гармоничнее смотрелись и не привлекали на себя внимание, дизайнеры рекомендуют использовать для них такие же цвета, как для потолка или стен. Подобная система хранения поможет освободить квартиру от ненужной мебели и оставить пространство максимально свободным. Активно пользуйтесь всевозможными стеллажами и полками.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами