greenwichtime.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Меню и оформление (15.3.2019)
2. Красивый маникюр со стразами (13.3.2019)
3. Полезные свойства зверобоя, возможный вред, кому (11.3.2019)
4. Прополис для иммунитета для детей и взрослых, как (9.3.2019)
5. Выбираем тесто для приготовления открытого пирога с повидлом (7.3.2019)
6. Лечение потницы у детей в домашних условиях: что (5.3.2019)
7. Забываем об уколах красоты и тестируем съедобную косметику (3.3.2019)
8. Будто две недели назад умерла: жена экс (1.3.2019)
9. Сыр: калорийность, польза и вред, кому его очень (29.2.2019)
10. Рецепты молочного супа в мультиварке,с (27.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты сока из тыквы и яблок, секреты выбора

Опубликовано: 25.11.2014

Рецепты сока из тыквы и яблок, секреты выбора

Вводить блюдо из двух ингредиентов в рацион ребенка можно только после того, как он познакомится с каждым продуктом отдельно. Ингредиенты г тыквы г яблока г масла сахар. Покрошите кусочками тыкву, также нарежьте очищенное яблоко, добавьте к ним мл воды, масло, варите до мягкости. Переложите продукты в чашу блендера или просто в миску, добавьте немного сахара. Пюрируйте продукты до однородности. Если вдруг масса получится густая, можно развести небольшим количеством молока или привычной для ребенка смесью. Вариант аппетитного и ароматного пюре с яблоками и тыквой, в которое также понадобятся апельсины. Можно использовать один крупный цитрус или два небольших.

Ингредиенты граммов тыквы граммов яблок граммов сахара апельсина мл воды члкорицы. Тыкву порежьте кубиками, сложите в кастрюлю добавьте к кусочкам воду, поставьте томиться. Доведите кусочки до мягкости. Снимите цедру с апельсина, измельчать не нужно, тоже добавьте в кастрюлю, пусть проварится вместе с тыквой. Нарежьте яблоки произвольными кусками, шкурку снимать не нужно, огрызки отбросьте в сторону. Отправьте фрукты в общую массу, доведите до мягкости.

Ингредиенты граммов тыквы граммов яблок граммов сахара апельсина мл воды члкорицы

Они готовятся быстро, обычно не более десяти минут. Остудите вареные ингредиенты, протрите через сито. Из апельсинов выдавите сок, процедите его от косточек. Смешайте перетертое пюре с апельсиновым соком, добавьте к ним сахар и корицу, поставьте снова на плиту. Варите массу около десяти минут на маленьком огне. Попробуйте на вкус. Если нужно добавить кислоты, можно насыпать немного лимонки. Разложите пюре в баночки, сразу укупорьте. Вариант простого пюре, которое готовится в мультиварке, не пригорает и всегда получается. Цедра используется с апельсина, но можно взять и от лимона, сгодится даже сухой продукт, его нужно меньше. Ингредиенты г тыквы г яблок члцедры г сахара щепотка корицы щепотка лимонной кислоты или члсока цитруса мл чистой воды. Промойте яблоки, нарежьте кусочками, кожуру лучше удалить. Тыкву тоже покрошите, чтобы продукт проходил в мясорубку. Перекрутите все вместе, переложите в мультивар очную кастрюльку. Сразу добавьте воду. Вместо нее можно использовать любой овощной или фруктовый сок. Закройте, поставьте на режим варки на минут. Добавьте сахар, лимонную кислоту или сок, варите еще минут десять. Смотрите по консистенции. Пюре должно получиться однородное и густое. Вариант низкокалорийного пюре, которое готовится с натуральным заменителем сахара стевией. Вместо нее можно использовать и любой другой заменитель, в таком случае кладите его по вкусу. Ингредиенты г тыквы г яблок мл воды члстевии члкорицы лимона. Нарежьте тыкву любыми кусочками, переместите в кастрюльку с водой поставьте на плиту. Очистите яблоки, покрошите и добавьте к вареной тыкве минут через десять. Сразу положите стевию. Отожмите сок из половинки цитруса, корочку положите в кастрюлю, но не углубляйте, пусть попарится вместе с яблоками, сок пока не добавляйте. Остудите тыкву с яблоками, лимонную корку достаньте и выбросите. Перетрите кусочки продуктов любым способом.

Они готовятся быстро, обычно не более десяти минут

Можно взбить комбайном либо просто размять толкушкой для картофельного пюре. Добавьте по вкусу лимонный сок, корицу. Повторно можно не прогревать. Для этого пюре можно использовать продукты в любых пропорциях, необязательно делать строго по рецепту. Количество сахара тоже регулируйте на свой вкус. Ингредиенты г моркови г яблок г тыквы мл воды г сахара.

Приготовление. Очистите морковку, срежьте кончики, обязательно удалите зеленую часть, чтобы пюре не горчило. Корнеплод покрошите любыми кусочками, залейте водой и отварите до полуготовности. Покрошите тыкву, добавьте к морковке. Готовьте вместе около десяти минут. В самом конце нужно добавить яблоки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами