greenwichtime.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Меню и оформление (15.3.2019)
2. Красивый маникюр со стразами (13.3.2019)
3. Полезные свойства зверобоя, возможный вред, кому (11.3.2019)
4. Прополис для иммунитета для детей и взрослых, как (9.3.2019)
5. Выбираем тесто для приготовления открытого пирога с повидлом (7.3.2019)
6. Лечение потницы у детей в домашних условиях: что (5.3.2019)
7. Забываем об уколах красоты и тестируем съедобную косметику (3.3.2019)
8. Будто две недели назад умерла: жена экс (1.3.2019)
9. Сыр: калорийность, польза и вред, кому его очень (29.2.2019)
10. Рецепты молочного супа в мультиварке,с (27.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты слоёной выпечки с яблоками, секреты

Опубликовано: 23.2.2018

Рецепты слоёной выпечки с яблоками, секреты

Размазывать его не нужно, просто каплями полейте яблоки, стараясь не нарушить месторасположение долек. Кружок из слоеного теста проколите в нескольких местах вилкой, перенесите в форму. Поставьте татен в духовку. Печем до готовности теста при градусах. Теперь татен нужно вынуть, дать ему немного остыть.

Затем накройте форму плоской тарелкой, переверните, удалите пергамент.

Затем накройте форму плоской тарелкой, переверните, удалите пергамент

Присыпьте пирог пудрой, корицей. Вариант смешанной начинки для татена. Груши выбирайте плотные, мягкие не подойдут, так как при выпечке превратятся в кашу, пирог потеряет все свое очарованье. Замороженное масло г натрите мелко, смешайте с мукой, рыхлителем. Перетрите руками до крошек. Добавьте ложку сахара, холодную воду.

Присыпьте пирог пудрой, корицей

Замесите тесто, отправьте в пакет и на время в морозилку. В сковородку выложите остатки масла, сахар, влейте ложки воды, поставьте на маленький огонь, ждите растворения крупинок. Затем огонь можно прибавить. Готовьте карамель до появления коричневатого оттенка. Перелейте карамель в застеленную форму. Можно использовать емкость с антипригарным покрытием, если вы уверены, что пирог выскользнет. Снимите цедру с лимона. Очистите яблоки, покрошите крупными дольками. Груши порежьте тоже такими же кусочками, но их очищать не нужно. Полейте яблоки и груши лимонным соком. Разложите фрукты в форме с карамелью. Посыпьте измельченной цедрой и корицей. Достаньте пакетик с тестом, раскатайте из кусочка лепешку, прикройте начинку, наколите вилкой. Выпекайте при достаточно минут.

Переверните на блюдо, удалите пергамент. Вариант медового татена с яблоками. Еще одной особенностью этого рецепта является консистенция теста. Оно получается полужидкое, как для оладий, выливается масса поверх начинки.

Готовый корж пышный, воздушный, легкий горсти сахара. Застелите форму пергаментом, смажьте. В сотейнике разогрейте ложек воды, добавьте горсти сахара и ложки меда, прогрейте до растворения крупинок, доведите карамель до янтарного цвета. Перелейте карамель в форму с пергаментом Яблоки нужно очистить, порезать крупными дольками, выложить в форме один слой. Масло сливочное положите в сотейник изпод карамели, растопите, оставьте остывать. Теперь нужно в миску разбить яйца, добавить мед и взбить до пышной пены. Муку смешайте с одним пакетиком разрыхлителя. Добавьте к яйцам сначала растопленное, но остывшее масло.

Затем муку, По вкусу насыпьте в тесто ваниль, корицу. Полейте яблоки тестом, разровняйте слой ложкой. Выпекайте минут при градусах. Готовый пирог переверните на плоское блюдо. Аккуратно удалите лист пергамента, стараясь не захватывать кусочки яблок с карамелью. Вариант карамельного пирога с яблоками из слоеного теста. Для коржа достаточно одного кусочка, размером до граммов ложка ликера, вина. В сковородку выложите сахар, влейте ложки воды, прогрейте на маленьком огне.

Как только сахар начнет подгорать, добавьте масло, размешайте, проварите карамель до красивого цвета. Снимите с огня, добавьте любой алкогольный напиток, размешайте Яблоки нарежьте дольками, предварительно сняв кожуру. Вылейте в застеленную форму карамель, раскидайте яблоки. Можно присыпать фрукты корицей, цедрой лимона. Раскатайте кусок слоеного теста. Толщина пласта не должна быть более миллиметров. Сразу на столе хорошо проколите вилкой. Перенесите на начинку, заправьте края внутрь. Выпекайте до готовности, ставьте в хорошо прогретую до градусов печку. Вариант изысканного пирога с рассыпчатой основой.

Клюкву можно взять замороженную или свежую. Французы часто используют готовый соус из клюквы крупных яблок. В просеянную муку добавьте охлажденное масло, порезав его небольшими кусочками.

Перетрите руками до однородной крошки. Добавьте соль, желток, сахар, замесите тесто. Если оно не возьмется комком, подлейте одну или две ложки воды. Жидкость берите только холодную. Можно влить молоко. Охладите тесто в морозилке минут. За это время приготовьте карамель.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами