greenwichtime.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Меню и оформление (15.3.2019)
2. Красивый маникюр со стразами (13.3.2019)
3. Полезные свойства зверобоя, возможный вред, кому (11.3.2019)
4. Прополис для иммунитета для детей и взрослых, как (9.3.2019)
5. Выбираем тесто для приготовления открытого пирога с повидлом (7.3.2019)
6. Лечение потницы у детей в домашних условиях: что (5.3.2019)
7. Забываем об уколах красоты и тестируем съедобную косметику (3.3.2019)
8. Будто две недели назад умерла: жена экс (1.3.2019)
9. Сыр: калорийность, польза и вред, кому его очень (29.2.2019)
10. Рецепты молочного супа в мультиварке,с (27.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты повидла из груши, секреты выбора

Опубликовано: 9.11.2014

Рецепты повидла из груши, секреты выбора

Для этого пересмотрите их на отсутствие дефектов, тщательно вымойте и простерилиз уйте. Хорошо вымойте фрукты груши и яблоки. Плоды разрежьте и удалите сердцевину и косточки. Порежьте фрукты дольками.

Выложите в банки примерно на треть от всего объёма фруктовые дольки. Для этого в кастрюлю налейте воды и засыпьте туда же сахар. Доведите до кипения и залейте сироп в банку по самое горлышко. Хорошо закупорьте баночки крышками и переверните их.

Выложите в банки примерно на треть от всего объёма фруктовые дольки

Затем закутайте во чтото тёплое и дождитесь полного остывания напитка.

Затем закутайте во чтото тёплое и дождитесь полного остывания напитка

Вынесите для хранения на зиму. Для приготовления компота по этому рецепту вам понадобятся следующие продукты.

Сахарный песок кг. Вода фильтро ванная питьевая сколько понадобится. Кислота лимонная на усмотрение хозяйки. Приготовление компота по этому рецепту включает следующие стадии. Плоды хорошо вымойте, очистите кожицу, разрежьте и удалите сердцевину вместе с косточками. Порежьте очищенную мякоть на небольшие кубики. Чтобы это сделать, необходимо налить в ёмкость воду и закинуть в неё грушевые кубики. Проваривать в течение минут на минимальном огне.

Пока мякоть варится подготовьте банки. Для этого пересмотрите их, хорошо вымойте и простерилиз уйте тем способом, который вам более всех удобен. Когда время выйдет, выключите огонь, достаньте груши и закиньте их в банки практически доверху. В воду, где варились фрукты, засыпьте сахар и кислоту лимонную.

Всё хорошо размешайте и доведите до кипения. Закипевший сироп разлейте в баночки с подготовленными фруктами по самое горлышко и хорошо закатайте их. Когда заготовка остынет вынесите её для хранения на зиму. Чтобы сварить напиток по этому рецепту, вам нужны будут такие компоненты. Груши садовые домашние сочные кг. Спелая слива синяя или жёлтая кг. Сахар от г до г на ваш вкус. Фильтро ванная вода питьевая сколько понадобится.

Приготовление пошагово. Груши хорошо вымойте в проточной воде, обсушите их и порежьте плоды небольшими скибочками сердцевину и косточки вырезать. Сливы тоже хорошо вымойте, удалите хвостик и косточку. Для этого залейте в кастрюлю воду и всыпьте туда сахар и ванилин. Доведите сироп до закипания и положите в него порезанные груши. Дождитесь момента, когда груши в сиропе закипят и отставьте ёмкость с плиты.

Не сливая сиропа, дайте фруктам настояться на протяжении минут и откиньте их на дуршлаг для того, чтобы вся излишняя жидкость могла стечь. Пока фрукты стекают, подготовьте банки. Для этого вымойте их с моющим средством или же содовым раствором. Затем хорошо ополосните от остатков средства и поставьте стерилизо ваться. В про стерилизованные баночки засыпьте плоды слив и груш. Залейте ягоды горячим сиропом по самое горлышко и хорошенько закатайте их. Банки с заготовкой должны полностью остудиться и только потом их можно будет выносить для хранения на зиму. Для этого ароматного напитка, вам нужны будут такие продукты.

Сладкие сочные груши небольшого размера кг. Питьевая очищенная вода сколько будет необходимо.

Сахар г. Приготовление напитка заключается в следующих этапах.

Залейте палочки корицы литром воды и дайте им настояться в течение минут.

Пока палочки настаиваются хорошо вымойте плоды груш, вырежете сердцевину вместе с семечками.

Смородину нужно перебрать и хорошенько прополоскать в проточной воде. Не очищая цедры, порежьте на скибочки лимон его можно заменить кислотой лимонной. В ёмкость налейте воды и поставьте её на плиту. Включите огонь и доведите воду до закипания. В заранее приготовленные баночки выложите до середины сахар, лимон, смородину и груши. В закипевшую воду влейте настойку из корицы и доводим вновь до кипения. После разливаем воду по банкам. Полные банки хорошо закрутите крышками, переверните их и закутайте во чтолибо тёплое до момента полного остывания. Когда заготовка полностью остынет вынесите её на хранение в тёмное прохладное место на зиму. Для приготовления этого напитка вам нужны будут такие ингредиенты. Масло сливочное столовые ложки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами