greenwichtime.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Меню и оформление (15.3.2019)
2. Красивый маникюр со стразами (13.3.2019)
3. Полезные свойства зверобоя, возможный вред, кому (11.3.2019)
4. Прополис для иммунитета для детей и взрослых, как (9.3.2019)
5. Выбираем тесто для приготовления открытого пирога с повидлом (7.3.2019)
6. Лечение потницы у детей в домашних условиях: что (5.3.2019)
7. Забываем об уколах красоты и тестируем съедобную косметику (3.3.2019)
8. Будто две недели назад умерла: жена экс (1.3.2019)
9. Сыр: калорийность, польза и вред, кому его очень (29.2.2019)
10. Рецепты молочного супа в мультиварке,с (27.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Пошаговый рецепт самсы, секреты выбора

Опубликовано: 15.1.2019

Пошаговый рецепт самсы,  секреты выбора

Смазав поверхность пирожков взбитым яйцом, присыпаем кунжутом.

Прогрев духовку до градусов, помещаем в неё противень с самсой. Первые семь минут не открываем дверцы, иначе дрожжевое тесто опадёт. Выпекается самса в течение получаса. Ингредиенты вода, в объёме полутора стаканов ложечка с половиной быстродействующих дрожжей граммов половина пачки сливочного маргарина половинка ложечки сахара половина стакана постного неароматного масла грмуки. В начинку мякоть говядина, свинина, баранина грграммов свежего салапять луковиц. Способ приготовления. На малом огне растапливаем маргарин и временно убираем его в сторонку. Жир должен полностью остыть. Прогрев до градусов воду, разводим в ней дрожжи, сахар и треть ложечки соли. Слегка поднявшуюся смесь соединяем с растительным маслом, и, всыпая помалу муку, замешиваем тесто.

Прогрев духовку до градусов, помещаем в неё противень с самсой

Оно получится мягким, и будет хорошо отставать от миски и рук. Количество муки примерное, её может потребоваться больше или меньше, в зависимости от содержания клейковины. Разделив на четыре части, скатываем тесто колобками и на четверть часа откладываем под полотенце. Раскатываем отлежавшееся дрожжевое тесто тонкими пластами. Обильно смазываем поверхность остывшим маргарином, заворачиваем плотными рулетами и сворачиваем их спиралью.

Оно получится мягким, и будет хорошо отставать от миски и рук

Обернув пищевой плёнкой, убираем на час в холодильник. Лучше всего такое тесто готовить заранее, например, с вечера, чтобы оно полежало в холоде ночь. Обмываем, обсушиваем мякоть и сало, очищаем лук. Нарезав все эти продукты очень мелкими кубиками, соединяем в одной миске. Заправляем рубленый фарш солью и молотым перцем.

Можно использовать немного ароматных специй, и пряную зиру.

Вмешав немного воды, отставляем мясную начинку на полчаса в сторону. Достаём охлаждённое тесто, разворачиваем улитки, нарезаем кусками, шириной до трёх сантиметров. Ставим пенёчки на срез и расплющиваем, прижимая сверху ладонью, далее раскатываем тесто скалкой в круг до толщины в полсантиметра. Выкладываем по центру заготовки столовую ложку домашнего фарша.

Накидывая на начинку свободные края, формируем треугольную самсу.

Во избежание утечки сока, плотно защипывайте швы и слегка подгибайте их внутрь. Включаем на разогрев духовку, выстилаем пергаментом противень.

Если нет пекарской бумаги, нанесите на донышко тонкий слой масла. Раскладываем по жаровне сформованную самсу, смазываем поверхность пирожков взбитым с добавлением воды яйцом.

При желании можно присыпать самсу кунжутом. Дождавшись подъёма температуры до градусов, помещаем в духовку противень с самсой. Примерно через полчаса, когда хорошо подрумянится верх, достаём и складываем в миску. Накрыв крышкой, даём постоять пять минут, после чего подаём.

Ингредиенты кислое молоко млполторы ложки сахара грбыстрых дрожжеймука кгдве ложки рафинированного маслакуриное филе грудка гр. три крупных головки лукамасло. Традиционное грдля теста и ещё грв начинку гркартофеля. Способ приготовления. Растворяем сахар, дрожжи и большую ложку соли в половине стакана тёплой градусов воды. Подливаем к дрожжевой смеси прогретое молоко и тщательно перемешиваем. Понемногу, буквально по половинке стакана, вмешиваем в дрожжевую основу просеянную дважды муку. Перейдя на ручной замес, частями вводим растительное масло. Тесто не должно быть тугим, скатываем его шаром, накрываем полотняной салфеткой и оставляем на полчаса. После, хорошо обминаем и даём на расстойку ещё минут, поместив миску поближе к теплу.

Ополаскиваем водой овощи и курятину. Обсушив, нарезаем на кубики лук помельче, а картофель и курицу соразмерными кусочками. Соединяем всё в одной ёмкости, сдабриваем перцем, солью и тщательно перемешиваем. Разделываем подошедшее тесто на три части, раскатываем соразмерными пластами толщиной в полсантиметра. Смазав поверхности растопленным и остывшим сливочным маслом, накладываем друг на друга и сворачиваем рулетом, который затем нарезаем на куски шириной в см. Укладывая кусочки теста на срез, раскатываем скалкой кругами, толщиной в полсантиметра. По центру кладём ложку начинки, а на неё маленький кубик сливочного масла. Плотно скрепляя напущенные на начинку края, формируем треугольные пирожки. Выпекаем дрожжевую самсу при градусах до равномерного окрашивания, примерно минут. Готовую горячую самсу смазываем растительным маслом.

Ингредиенты килограмм покупного слоёного полуфабри ката на дрожжах гржирного, сухого творогачеснок молодой, зелёный лучокдве веточки свежего укропаодно яйцо. Способ приготовления. Выкладываем из упаковки тесто и оставляем его на присыпанном мукой столе, под полотенцем.

Тесто должно полностью разморози ться, чтобы с ним было удобно работать. Пока полуфабрикат оттаивает, есть время подготовить творожную начинку. Очищаем две небольших дольки чеснока. Промываем всю зелень, стряхнув остатки воды, насухо обтираем полотенцем. Перья лука режем тоненькими колечками, ветвистую часть укропа меленько крошим ножницами или ножом.

Чеснок раздавливаем прессом. На широкую миску помещаем сито и перетираем через него творог. Добавляем чеснок и измельчённую зелень, растираем. Разделываем оттаявшее тесто на кусочки. Прокатывая скалкой, растягиваем тесто так, чтобы вышли круги размером немного больше блюдца. Положив на центр заготовок немного творожной начинки, формируем удобным способом треугольную самсу. Разложив пирожки по натёртому маслом или застеленному пергаментом противню, даём постоять под полотенцем четверть часа, после чего смазываем взбитым яйцом и помещаем в горячую духовку.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами