greenwichtime.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Меню и оформление (15.3.2019)
2. Красивый маникюр со стразами (13.3.2019)
3. Полезные свойства зверобоя, возможный вред, кому (11.3.2019)
4. Прополис для иммунитета для детей и взрослых, как (9.3.2019)
5. Выбираем тесто для приготовления открытого пирога с повидлом (7.3.2019)
6. Лечение потницы у детей в домашних условиях: что (5.3.2019)
7. Забываем об уколах красоты и тестируем съедобную косметику (3.3.2019)
8. Будто две недели назад умерла: жена экс (1.3.2019)
9. Сыр: калорийность, польза и вред, кому его очень (29.2.2019)
10. Рецепты молочного супа в мультиварке,с (27.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Муравьи на яблоне: как бороться с вредителем, чем

Опубликовано: 1.7.2018

Муравьи на яблоне: как бороться с вредителем, чем

До этой операции, желательно ствол плотно обмотать веревкой или тканью, чтобы не было зазоров. Обмотка нужна еще и для того, чтобы на ствол не попал клей. На ветви яблони подвязывают емкости со сладкой водой, верхний край нужно обмазать вареньем или сиропом. Большую опасность представляют муравьи на яблоне, если они сделают гнездо в корнях. Уничтожают их негашеной известью, ею обсыпают жилища насекомых и хорошо поливают водой.

После этого можно возле дерева разложить полынь, запах этого растения отпугнет вредителей.

После этого можно возле дерева разложить полынь, запах этого растения отпугнет вредителей

Ствол дерева обмазывают смесью сажи и льняного масла, или можно надеть на него ловчий пояс, напитанный липкой смесью. Чтобы отпугнуть муравьев от дерева, вокруг него высаживают лук, запах этой культуры отпугивает насекомых. Принцип действия ловушек для муравьев, состоит не только в уничтожении единичного насекомого, важно еще то, что не успевший умереть вредитель заносит яд внутрь муравейника, так погибает больше насекомых. Контактные инсектициды, истребляют исключительно рабочих муравьев. Если вы обнаружите дупло, неважно есть ли в нем муравьи или нет, нужно сразу удалить из него сгнившую древесину и заделать. Извлеченную из дупла труху, в которой могут быть насекомые, заливают кипятком.

Ствол дерева обмазывают смесью сажи и льняного масла, или можно надеть на него ловчий пояс, напитанный липкой смесью

Перед заделкой дупло обрабатывают. Муравьедом или подобными средствами, содержащими.

Если в таких местах завелись муравьи, значит, они пролезли через повреждение коры, и наверняка древесина на этом участке трухлявая. Нужно сделать, как и при обнаружении дупла. ВНИМАНИЕ Нежелательно при этом использовать инсектициды, необходимо оставить для муравьев путь наружу, так их будет проще истребить.

Ведь трупы насекомых внутри дерева, или под его корой наверняка не принесут пользы, они начнут разлагаться и ухудшат состояние древесины. После этого выполняют работы по. Удалению из дупла или трещины испорченной древесины. Обработке поврежденных участков антисептическими средствами. Полному высушиванию пустот. Заделыванию травмированных мест, используя монтажную пену, деревянную пробку, садовый вар и других способов в зависимости от габаритов дупла. Присутствие юбочки из фольги на стволе с острым краем надежный барьер для муравьев.

Только необходимо убедиться, что между стволом дерева и материалом не осталось зазора или щели. В первую очередь выполняют очищение коры от мертвой коры и древесины, промазывают ее пластилином или глиной для плотного прилегания защитной юбочки. Использование ловчих поясов с клейкой обмазкой, предохранит дерево от нашествия муравьев и появления тли.

Пояс крепят на стволе яблони, на высоте см от поверхности почвы, ловушку необходимо регулярно заменять. Рекомендовать статью друзьям. Похожие новости июль, июнь, январь, Ваше имя.

Быстрый поиск. Воспользуйтесь быстрым поиском и найдите то, что искали , , Сад и огород апрель, апрель, январь, ноябрь, декабрь, июнь, Самое читаемое март, февраль, ноябрь, ноябрь, март, Облако тэгов. Лунный посевной календарь выращивание грибы дерево комнатные цветы корова кустарник лиана овощи польза помидоры пряность рассада розы трава травы фрукты цветы ягода ядовитые растения. Денис май, Валерия май, апрель, март, март, март, март, март, март, март, март, февраль, май, март, март, Публикуем различные советы, статьи и видеоматериалы дачников и огородников. Этапы строительства дачных домов, беседок и гаражей. Процессы посадки и полива культур на огороде и даче. Рассказываем о ведении собственного хозяйства.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами