greenwichtime.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Меню и оформление (15.3.2019)
2. Красивый маникюр со стразами (13.3.2019)
3. Полезные свойства зверобоя, возможный вред, кому (11.3.2019)
4. Прополис для иммунитета для детей и взрослых, как (9.3.2019)
5. Выбираем тесто для приготовления открытого пирога с повидлом (7.3.2019)
6. Лечение потницы у детей в домашних условиях: что (5.3.2019)
7. Забываем об уколах красоты и тестируем съедобную косметику (3.3.2019)
8. Будто две недели назад умерла: жена экс (1.3.2019)
9. Сыр: калорийность, польза и вред, кому его очень (29.2.2019)
10. Рецепты молочного супа в мультиварке,с (27.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Мастерим поделки для сада своими руками:

Опубликовано: 11.5.2014

Мастерим поделки для сада своими руками:

Такие переносные предметы необходимо предварительно привести в надлежащий вид, ошкурить, убрать ржавчину, покрасить. Оригинально смотрится старая обувь, например, ботинки или сапоги, которые покрашены яркой краской на масляной основе. Передвижные клумбочки удобны тем, что их можно составить в определенную композицию, выбирая разные варианты для каждого нового приема гостей. Сделать мобильную передвижную клумбу в вышедшей из строя тележке ли коляске можно своими руками. Для начала следует осмотреть дно устройства, чтобы оно не было прогнившим. Если такое случилось, то нужно произвести усиление каркасом из проволоки, постелить новое дно. Обязательно применение красок, которые дадут цветнику праздничный вид. Для такой клумбы не нужно носить воду, достаточно ее саму привезти к колонке или наружному дворовому крану. Конечно, летом на участке растет много живых цветов, и все же применение декоративных цветов из пластиковых бутылок позволит сделать в саду незабываемую композицию. Искусственные цветы применяют для украшения зеленых вьющихся стен из растений, которые не цветут.

Например, стена сарая, обвитая зелеными прядями растений, будет очень выгодно смотреться в сочетании с белыми пластиковыми колокольчиками крупного размера в обрамлении буйной зелени. Колокольчики легко делают из белых литровых бутылок кефира или молока, вырезав венчик из стенок сосуда.

Например, стена сарая, обвитая зелеными прядями растений, будет очень выгодно смотреться в сочетании с белыми пластиковыми колокольчиками крупного размера в обрамлении буйной зелени

Их одевают на проволоку, которую продевают через центры крышек зеленого цвета, затем укрепляют на вьющихся стеблях живых растений. Для романтичного свидания в тени деревьев можно устроить по бокам скамейки настоящие букеты из роз, которые сделаны из пластиковых бутылок.

Их одевают на проволоку, которую продевают через центры крышек зеленого цвета, затем укрепляют на вьющихся стеблях живых растений

Работа потребует наличия материалов и инструментов пластиковые бутылки прозрачного зеленого и коричневого цветов ножницы, шиловязальная проволока диаметром и ммзеленая краскаживой огонь костер или спиртовка. Для их изготовления из коричневых бутылок вырезают крупные лепестки роз овальной формы, затем их немного корректируют под действием огня нагреванием.

Лепестки собирают на проволоку, в центре мелкие, а к краям широкие. Листья роз делают из пластиковых бутылок прозрачного зеленого цвета, которые прикручивают проволокой к готовым веткам, покрашенным в зелень. Таким же образом изготавливают своими руками белые ромашки для газонов с зеленой травой. Берут бутылки изпод кефира или молока. Для одного цветка их нужно три штуки и одна пробка на бутылку оранжевого цвета для серединки. Вырезают лепестки из боковых поверхностей по кругу и три бутылки одевают одна на другую, соединяют все проволокой, которая и служит стебельком. Если оранжевой пробки не удалось найти, то ее красят желтой масляной краской, как и стебелек выкрашивают в зеленый цвет.

Особенностью цветов из пластиковых бутылок является то, что они прекрасно сохраняют форму при высоких и низких температурах воздуха, не выгорают от солнечных лучей. Очень большой популярностью пользуются у садоводов поделки своими руками в виде фигур, установленных на газонах или среди деревьев. Сделать такие фигурки можно из пластиковой тары разных размеров, цементно песчаного раствора или строительной монтажной пены на толстом проволочном каркасе. Очень красиво смотрятся павлины из разноцветных пластиковых бутылок, перья для них вырезают из боковых частей бутылки и крепят на каркасе из проволоки. Не менее оригинально выглядят пальмы из этого же материала.

Фото этих поделок можно посмотреть в интернете.

Для изготовления фигуры солнышка понадобится старая покрышка автомобиля несколько пластиковых бутылок разного размера. желтая или оранжевая масляная краскадрельсамонарезающие шурупыдва куска фанеры по размеру внутреннего диаметра покрышкипо грамм красной и черной краски. Автомобильную покрышку на три четверти закапывают в грунт.

На боковых поверхностях камеры, которые теперь стали горизонтальными, крепят крышки от бутылок в определенном порядке саморезами при помощи дрели. Затем в шахматном порядке завинчивают в них горлышки бутылок, стараясь чередовать мелкую и крупную тару. Получаются лучи солнышка. Из двух кусков фанерок выпиливают полукруг и крепят к внутреннему диаметру покрышки с двух сторон саморезами. Осталось покрасить поделку в желтый цвет, а после полного высыхания нарисовать красной краской рот, и черной отметить глаза у солнышка.

Такие веселые фигурки рекомендуется ставить в тех местах, где играют дети, они могут залезть на солнышко и родители с удовольствием сделают фото. Для птиц обязательно делают кормушки, лучше их подготавливать и применять вместе с детьми, чтобы они учились помогать пернатым в трудное голодное зимнее время. Можно смастерить капитальную деревянную кормушку, но иногда, если нет времени, делают простые поддоны и столы из пластиковых бутылок, которые подвешивают в укромных местах на ветке дерева. Фото простых кормушек прилагаются на сайтах поделок своими руками. Для кормушки важно, чтобы было место для насыпанного птичьего лакомства и насест, где они будут опираться лапками при еде. В варианте с пластиковыми бутылками следует приспособить веточки или палочки, которые следует прочно закрепить.

Для освещения укромных мест сада и двора иногда не стоит покупать дорогие плафоны. Некоторые умельцы с успехом выполняют своими руками целые ансамбли из поделочных светильников. На террасе или веранде делают плафоны лампочек из отрезанных стеклянных бутылок.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами