greenwichtime.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Меню и оформление (15.3.2019)
2. Красивый маникюр со стразами (13.3.2019)
3. Полезные свойства зверобоя, возможный вред, кому (11.3.2019)
4. Прополис для иммунитета для детей и взрослых, как (9.3.2019)
5. Выбираем тесто для приготовления открытого пирога с повидлом (7.3.2019)
6. Лечение потницы у детей в домашних условиях: что (5.3.2019)
7. Забываем об уколах красоты и тестируем съедобную косметику (3.3.2019)
8. Будто две недели назад умерла: жена экс (1.3.2019)
9. Сыр: калорийность, польза и вред, кому его очень (29.2.2019)
10. Рецепты молочного супа в мультиварке,с (27.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Листья земляники лесной

Опубликовано: 1.7.2017

Листья земляники лесной

Листья лесной земляники позволяют справиться с рядом заболеванийартритартрозподагра мочекаменная болезньпочечные колики проблемы с сердечнососудистой системойанемия холецистит. Кроме того, листья этого растения улучшают пищеварение, состав крови, повышают гемоглобин, снижают артериальное давление, защищают от инфекций. Листья земляники оказывают мочегонное, ранозаживляющее, кроветворное, спазмолитическое и укрепляющее действие на организм человека.

В народной медицине полезные свойства листьев земляники очевидны.

В народной медицине полезные свойства листьев земляники очевидны

Отвары и чаи показаны при сахарном диабете второго типа. Вещества, входящие в состав листьев, блокируют всасывание глюкозы и отличаются низкой калорийностью.

Отвары и чаи показаны при сахарном диабете второго типа

Отвары и настои из сырья очень полезны для женского организма. Противовирусные качества листьев обеспечивают надежную защиту в период эпидемии. Отвары из листьев повышают тонус матки и ее способности к сокращению, что немаловажно после перенесенных операций. В период менопаузы отвары и настойки из этого растения помогают справиться с тахикардией, улучшают сон и снижают раздражительность. Не стоит забывать о пользе земляничного листа для мужского здоровья. Цинк, входящий в состав листьев, способен нормализовать выработку тестостерона мужского гормона, что продлевает молодость и мужскую силу. Отвары благоприятно сказываются на мужской половой системе, улучшая качество спермы и продлевая половой акт.

Не стоит забывать, что бесконтрольное применение лекарственных отваров и настоев приносит вред организму. Обязательно проконсультируйтесь с врачом о целесообразности применения земляничных листьев. Лечение народными средствами. Помимо всех лечебных качеств, сырье имеет ряд противопоказаний, которые стоит учитывать. Откажитесь от применения отваров и чаев из сырья в следующих случаях имеются хронические заболевания печени возникли проблемы с секрецией желудка индивидуальная непереносимость обострение гастрита язвенная болезнь пищеварительного тракта.

Кроме того, не стоит заваривать сырье детям до трех лет и кормящим матерям. В первые три месяца лактации стоит воздержаться от земляничного чая. В период беременности принимать сырье можно только по рекомендации врача, если нет противопоказаний. Листья вызывают тонус матки, что провоцирует преждевременные роды и выкидыши. Применение листьев земляники противопоказано при беременности и лактации, детям до х лет и при индивидуальной непереносимости. В не традиционной медицине существует немало рецептов отваров, чаев и настоек из земляничных листьев. Готовить их можно из сушеного или свежего сырья. Употребляют отвары по показаниям, для каждой болезни готовят свой настой. Общеукрепляющий настой при авитаминозе насыпьте в полулитровую стеклянную емкость две полные столовые ложки травы земляники и залейте горячей водой по плечики. Емкость накройте крышкой и оставьте на полчаса. Готовый настой процедить через марлю и пить по стакана трижды в сутки перед едой. Такой настой также применяют в качестве полосканий ротовой полости при стоматите. Настой при гипертонии измельчить сухое сырье и взять одну ложку. Залить листья крутым кипятком, примерно ст.

Накрыть и настаивать четыре часа, затем настой процедить через марлю. Пить по стлдо четырех раз в день. Промежутки между приемами должны быть одинаковыми.

Кроме того, такой настой можно применять в качестве примочек при геморрое. Лечение малокровия. В качестве сырья используют сухие или свежи земляничные листья. В полулитровую банку насыпьте стл измельченных листьев и залейте до половины кипятком. Накройте крышкой и оставьте смесь настаиваться на минут. Готовый настой отцедить и пить два раза в день по стакана. Настои из листьев земляники применяют при авитаминозе, гипертонии, малокровии и других заболеваниях.

При болезненных менструациях.

Этот настой помогает женщинам снизить боль во время месячных, уменьшает количество отделяемой крови и улучшает самочувствие.

Готовят его из стложки травы и мл кипятка. Настаивают на протяжении часов, хорошо готовить настой с вечера, тогда утром его можно уже употреблять. Принимать по стакана каждый день сначала до конца менструаций. При сердечной недостаточности. Готовят настой на основе качественной водки.

Поместите в полулитровую стеклянную емкость половину столовой ложки сырья и залейте до половины водкой. Настаивайте смесь в темном месте на протяжении одной недели. Принимать настойку в качестве лечебного средства по капель трижды в день. Кроме того, эту настойку можно употреблять при анемии, дефиците витамина. С и в качестве общеукрепляющего средства в период простудных заболеваний.

Заварить чай из земляничных листьев под силу каждому, польза такого напитка огромна. Он не только укрепляет иммунитет, но и справляется с головными и менструальными болями, устраняет отеки и нормализует работу почек. Рецепт земляничного чая для приготовления чая возьмите часть сухого сырья и залейте его литра кипятка. Настаивать чай минут, после чего напиток готов к употреблению.

Пить чай можно по чашек в день. По желанию в чай можно добавить обычную заварку или другие целебные травы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами