greenwichtime.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Меню и оформление (15.3.2019)
2. Красивый маникюр со стразами (13.3.2019)
3. Полезные свойства зверобоя, возможный вред, кому (11.3.2019)
4. Прополис для иммунитета для детей и взрослых, как (9.3.2019)
5. Выбираем тесто для приготовления открытого пирога с повидлом (7.3.2019)
6. Лечение потницы у детей в домашних условиях: что (5.3.2019)
7. Забываем об уколах красоты и тестируем съедобную косметику (3.3.2019)
8. Будто две недели назад умерла: жена экс (1.3.2019)
9. Сыр: калорийность, польза и вред, кому его очень (29.2.2019)
10. Рецепты молочного супа в мультиварке,с (27.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Кроссандра Уход и выращивание кроссандры

Опубликовано: 11.12.2013

Кроссандра Уход и выращивание кроссандры

Достаточно срезать веточку растения и поставить ее в посуду с водой.

Укоренение станет заметным уже через месяц. Полученный посадочный материал сажается в грунт. Ухода он требует самого обычного. Размножать этот цветок черенками можно и в земле.

Укоренение станет заметным уже через месяц

Для этого необходимы тепличные условия. Это делается с помощью полиэтилена или стекла. При появлении новых листочков растение потихоньку приучают к комнатному температурному режиму. После достижения ими высоты в см ростки необходимо прищипнуть. Освещение для цветка кроссандра. Кроссандра, уход в домашних условиях.

Для этого необходимы тепличные условия

Необходимо знать некоторые ее предпочтения. Она, как и многие травянистые растения отдает свое предпочтение местам с хорошим освещениям. Комфортнее всего это растение будет чувствовать себя на подоконниках западной и восточной сторон. Не плохо цветку и на южной стороне жилого помещения. Главное в этом случае оградить его от попадания прямых солнечных лучей. Для этого нужно либо выбрать такое место, либо просто создать на окне тень.

Северная сторона абсолютно не подходит для хорошего роста кроссандры.

В таких условиях рост цветка будет еле заметным, а его цветения и вовсе можно не дождаться. Температура для кроссандры. С температурой обычно не возникает проблем.

Главное, чтобы не было слишком контрастных ее перепадов. Это чревато для растения опаданием листьев.

Цветок прекрасно себя чувствует при обычной комнатной температуре. Допустимая, вполне переносимая для него летняя жара с температурой градусов. В зимнее время кроссандра может спокойно жить и развиваться при температуре градусов. Комнатная кроссандра, особенно в летний период времени требует более частых поливов, по мере просыхания грунта. В зимний период времени поливы существенно сокращаются. Но делать это следует так, чтобы земля в горшке никогда не была пересохшей, иначе растение может сбросить все листья. Важно для полива использовать мягкую и желательно отстоявшуюся воду.

Прекрасно подойдет талая или дождевая вода. При поливе лучше, чтобы вода падала под цветок. В периодических опрыскиваниях он тоже нуждается. Кроссандра прекрасно себя чувствует при повышенной влажности воздуха.

При опрыскивании лучше использовать мелкое распыление и избегать попадания влаги на цветки растения. Но нужно помнить, что всего должно быть в меру. От слишком большой влаги цветок может подвергнуться гниению. Для повышения влажности его можно ставить на поддон с водой. А в зимнее время можно просто повесить мокрое полотенце на отопительный прибор. Удебрания для цветка кроссандра. В подкормке кроссандра нуждается так же, как и многие другие растения. Нехватка микроэлементов критически отражается на внешнем виде цветка. Достаточно будет двух подкормок на дней для того, чтобы ему было хорошо. В зимнее время в этом вообще нет нужды.

Если же цветок зацвел в один из зимних месяцев, то его желательно подкормить полезными микроэлементами.

Пересадка кроссандры. Часто цветущий молодой цветок нуждается в ежегодном пересаживании. Те цветы, которые уже хорошо укоренились и хорошо развиваются можно пересаживать реже, раз в три года. Почва должна быть питательная, легкая, мягкая и рыхлая. Лучше всего подойдет дерн, листва, песок, торф и перегной в равных пропорциях.

Дренаж тоже необходимое условие для хорошего роста данного цветка. Обрезка кроссандры. Этот комнатный цветок нуждается в периодической обрезке для того, чтобы сохранить его декоративный вид. Благодаря этой процедуре он лучше кустится. Обрезанные черенки растения можно укоренить. Виды и сорта кроссандры. В природе существует около видов этого прекрасного цветка.

Но в домашних условиях их есть всего несколько. Воронко видная кроссандра является самой популярной среди цветоводов. У нее насыщенные коралловые цветы и такие же броские в глаза листки темно зеленого окраса.

Данный цветок требует пристального внимания к себе. И уже в первый год в знак благодарности радует всех своим буйным цветением.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами