greenwichtime.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Меню и оформление (15.3.2019)
2. Красивый маникюр со стразами (13.3.2019)
3. Полезные свойства зверобоя, возможный вред, кому (11.3.2019)
4. Прополис для иммунитета для детей и взрослых, как (9.3.2019)
5. Выбираем тесто для приготовления открытого пирога с повидлом (7.3.2019)
6. Лечение потницы у детей в домашних условиях: что (5.3.2019)
7. Забываем об уколах красоты и тестируем съедобную косметику (3.3.2019)
8. Будто две недели назад умерла: жена экс (1.3.2019)
9. Сыр: калорийность, польза и вред, кому его очень (29.2.2019)
10. Рецепты молочного супа в мультиварке,с (27.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как вырастить клубнику из семян: правильный выбор

Опубликовано: 1.7.2014

Как вырастить клубнику из семян: правильный выбор

Размножение клубники усами деление кустов.

Для некоторых сортов клубники в основном, ремонтантной используется только этот способ. Он представляет собой деление куста на две части и их посадку как два молодых растения посев семян. Сразу хотим вас предостеречь, что клубнику из семян вырастить сложно. И начинать это делать необходимо задолго до того, как растение принесет свои плоды. Осуществляйте посев в нужное время. Это зависит от сорта клубники, которую вы выбрали, так что читайте этикетку или обратитесь к продавцу. Сорта с высокой урожайностью лучше всего высевать летом, не позднее первой половины августа. Альпийскую клубнику в июлеавгусте. Но, в большинстве случаев рекомендуется клубнику сеять зимой, так как это даст больше времени для того чтобы у растения была создана здоровая корневая система. Лучшими сортами являются. Лакомка, Багота, Сахалинская, Брайтон, Женева.

Для некоторых сортов клубники в основном, ремонтантной используется только этот способ

Можно заготовить их и самим. Для этого необходимо верхний слой полюбившейся ягоды срезать, просушить и перетереть, осторожно освобождая семена из клубники. Перед посевом полученные семена необходимо проверить на всхожесть. Для этого их необходимо поместить во влажную среду. И после того, как они прорастут приступить к выращиванию рассады клубники из семян.

Можно заготовить их и самим

Для начала подготовьте контейнер с дренажными отверстиями. Заполните его почвой, которую необходимо увлажнить. С помощью пальца сделайте углубления в почве примерно на мм с интервалом см друг от друга. Поместите по семени в каждую лунку и просто прижмите пальцем.

Не прида вливайте сильно землей, иначе семенам придется бороться для того, чтобы прорости. Накройте полиэтиленовой пленкой, что будет способствовать нахождению семян во влажной почве. Поставьте контейнер на освещенное место. Если вы осуществляете посадку зимний в период, то расположите его возле радиатора отопления. Почва должна быть все время влажной. Полив осуществляйте с помощью распылителя, иначе вода вымоет все семена. После того, как семена прорастут и, что самое главное, дадут полноценные ростки, снимите пленку и позвольте семенам расти дальше. Не забывайте проверять влажность почвы. Пересаживать растения в стаканчики можно после того, как появятся молодые листочки.

Для того чтобы ответить на вопрос, как вырастить клубнику в домашних условиях, необходимо знать все правила осуществления необходимого ухода. Теплое солнечное место.

Клубника требует часов светового дня и прямые солнечные лучи. Она может производить завод в полутени, если это необходимо, но урожай никогда не будет столь же плодовитым. Добавьте много компоста или навоза за пару месяцев до посадки, чтобы обогатить почву и удалите любые сорняки вместе с корнями.

Если почва тяжелая глинистая или там присутствует плохой песок, добавьте хорошо разложившийся органический материал. Посадочный участок должен быть хорошо дрени рованный. При необходимости, измените кислотность вашей почвы заранее. Выкопайте яму в почве. Поместите растение земляники в отверстие, держа головку над поверхностью. Прижмите почву плотно и мягко вокруг основания рассады. Мульчируйте после посадки, чтобы защитить поверхность и сохранить клубнику в чистоте. Осуществляйте регулярный полив. Клубнике нужно много воды, когда цветы развиваются и снова осенью, когда растения созревают. Избегайте попадания воды на ягоды, чтобы они не сгнили. Изза жары и засухи ягоды могут быть небольшого размера. Начните полив и это поможет увеличить их размер. Используйте жидкое удобрение, чтобы обеспечить питание клубнике. Но минимизир уйте применение водо растворимого удобрения с высоким содержанием азота. Оно будет способствовать росту листьев, а не сосредотачиваться на плодоношении ягод.

Обрывайте первые цветы. Удаляя первые цветы, которые появляются, вы даете клубнике шанс вырастить более сильную корневую систему. Высадку рассады необходимо производить примерно в мае или когда весной уже можно будет работать на почве.

На подготовленной почве сделайте посадочные отверстия глубиной достаточно широкой, чтобы вместить всю корневую систему, не сгибая ее. И при этом, не сажайте растение слишком глубоко корни должны быть покрыты, но крона должна быть прямо на поверхности почвы. Обеспечьте достаточное пространство для т. н растягивания растения. Расстояние должно быть см друг от друга и см между рядами. Корни не должны быть длиннее см.

Обрежьте их в случае необходимости. Сажайте новые растения каждый год, чтобы сохранить высокое качество ягод каждый сезон. Будьте внимательными при прополке.

Удаляйте сорняки вручную, особенно в течение первых месяцев после посадки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами