greenwichtime.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Меню и оформление (15.3.2019)
2. Красивый маникюр со стразами (13.3.2019)
3. Полезные свойства зверобоя, возможный вред, кому (11.3.2019)
4. Прополис для иммунитета для детей и взрослых, как (9.3.2019)
5. Выбираем тесто для приготовления открытого пирога с повидлом (7.3.2019)
6. Лечение потницы у детей в домашних условиях: что (5.3.2019)
7. Забываем об уколах красоты и тестируем съедобную косметику (3.3.2019)
8. Будто две недели назад умерла: жена экс (1.3.2019)
9. Сыр: калорийность, польза и вред, кому его очень (29.2.2019)
10. Рецепты молочного супа в мультиварке,с (27.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как перестать покупать ненужные вещи: лучшие лайфхаки

Опубликовано: 21.1.2013

Как перестать покупать ненужные вещи: лучшие лайфхаки

. Это самые нужные вещи, которые вы используете ежедневно и без которых обойтись не можете. Иногда необходимое. Вещи, используемые вами время от времени. Нужное, но не необходимое.

К этой категории можно отнести те вещи, без которых вы могли бы и обойтись, но которые приносят вам удовольствие.

К этой категории можно отнести те вещи, без которых вы могли бы и обойтись, но которые приносят вам удовольствие

Вы не помните, зачем вы купили эти вещи и когда последний раз ими пользовались. Они просто занимают место. В работе над этим списком вам помогут три простых вопроса, которые следует задавать себе каждый раз при появлении сомнений.

Вы не помните, зачем вы купили эти вещи и когда последний раз ими пользовались

Когда я в последний раз использовал это.

Когда я буду пользоваться этим снова. Приносит ли эта вещь мне радость. После того как вы разделили своё имущество на несколько категорий, вам тут же захочется избавиться от хлама.

Подождите, не спешите, сперва нужно произвести небольшую терапевтическую процедуру. Возьмите и скрупулёзно подсчитайте общую стоимость лишних вещей. Если это было подарком, то ставьте прочерк если цена с момента покупки значительно изменилась, то вносите ту сумму, которую вы заплатили на момент покупки. Уверяю вас, что итоговая цифра изрядно вас удивит. Сделайте прощальный общий снимок своего хлама, напишите сверху сумму, в которую он вам обошёлся, и навсегда с ним рас прощайтесь. А снимок положите в бумажник, куданибудь поближе к деньгам и кредитным карточкам. Теперь пришло время составить ещё один список. На этот раз попробуйте вспомнить и записать все те вещи, которые делают вас счастливыми, но не стоят при этом ни копейки. Вспомните про лучшие моменты своей жизни, дорогих людей, друзей, достижения, планы на будущее. Хорошо подумав, вы согласитесь с утверждением, что лучшие вещи в жизни совершенно бесплатны. Так стоит ли тратить свои деньги на то, что не приносит настоящего счастья и в конечном итоге всё равно отправится в мусорную корзину. Очень действенным способом борьбы с собственным потребительством является временное отстранение от окружающей вас действительности. Постарайтесь вырваться в туристический поход, в деревню к бабушке, в длительную командировку. Желательно, чтобы в это время вы были ограждены от средств массовой информации и электронных гаджетов. Это поможет вам вырваться из обычной рутины, которая так и подстёгивает постоянно чтото покупать. Новая атмосфера даст вам возможность сделать существенную переоценку ценностей. Основная цель рекламы заключается в том, чтобы убедить нас в абсолютной необходимости приобретения вещи, о существовании которой мы ещё однудве минуты назад вообще не знали. И очень часто ей это удаётся. Чтобы не идти каждый раз на поводу у рекламы, разработайте свои собственные критерии необходимости появления того или иного предмета в вашей жизни. Для этого достаточно каждый раз задавать себе несколько простых вопросов.

Это запланированное приобретение.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами