greenwichtime.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Меню и оформление (15.3.2019)
2. Красивый маникюр со стразами (13.3.2019)
3. Полезные свойства зверобоя, возможный вред, кому (11.3.2019)
4. Прополис для иммунитета для детей и взрослых, как (9.3.2019)
5. Выбираем тесто для приготовления открытого пирога с повидлом (7.3.2019)
6. Лечение потницы у детей в домашних условиях: что (5.3.2019)
7. Забываем об уколах красоты и тестируем съедобную косметику (3.3.2019)
8. Будто две недели назад умерла: жена экс (1.3.2019)
9. Сыр: калорийность, польза и вред, кому его очень (29.2.2019)
10. Рецепты молочного супа в мультиварке,с (27.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Дискомфорт в животе

Опубликовано: 17.3.2014

Дискомфорт в животе

Иногда причины банальны и понятны.

Например, когда речь идет о переедании или употреблении несвежей пищи. Постоянный симптом дискомфорта в первом триместре беременности это тошнота.

Например, когда речь идет о переедании или употреблении несвежей пищи

Но иногда болезненные состояния кишечника могут быть симптомами серьезных заболеваний. Необходимо обращать внимание на специфику проявлений дискомфорта в кишечнике у детей и взрослых. Причины и симптомы дискомфорта у взрослых. Профилактика и лечение. Неприятные ощущения в кишечнике у детей. Как устранить проблему у ребенка. Тошнота, изжога, вздутие изза скопления газов, боли, чувство тяжести в желудке после приема пищи, запоры, диареи сопровождают разные нарушения в работе. ЖКТПричины данных проявлений могут быть разными. Например, неправильное питание, несбалансированные диеты, недоедание, переедание, стрессовые ситуации, изменения в режиме и рационе, злоупотребление кофеином, алкогольными напитками, ферментная недостаточность нарушение обмена веществ, развитие аппендицита, сбой работы органов пищеварения, прием пищевых добавок, лекарств, паразиты.

Но иногда болезненные состояния кишечника могут быть симптомами серьезных заболеваний. Необходимо обращать внимание на специфику проявлений дискомфорта в кишечнике у детей и взрослых

Дискомфорт в животе у женщин может быть вызван воспалением придатков, месячными. У мужчин воспалением предстательной железы. Если мы имеем дело с функциональными нарушениями, то дискомфорт в животе часто возникает изза нарушения питания, приема лекарственных препаратов, стрессов, изменения кислотности желудка, нарушения микрофлоры кишечника. Явления диспепсии дискомфорт в желудке возникают при злоупотреблении определенными видами пищи. При избытке белковой пищи возникает гнилостная диспепсия. При поступлении в кишечник большого количества жиров жировая, углеводов бродильная. Стрессы могут спровоцировать спастические состояния кишечника, изменение его перистальтики, что может приводить к запорам. Прием антибиотиков часто сопровождается дисбактериозом с характерным жидким стулом. И часто наблюдается дискомфорт в желудке после приема пищи. Часто функциональные алиментарные нарушения функций. ЖКТ приводят к раздражению кишечника. Если симптомы проявляются более недель, то ставится диагноз. СРК синдром раздраженного кишечника. При этом заболевании обязательно присутствует психологическая симптоматика неврозы, психосоматические нарушения, наличие стрессовых факторов. Наличие вегетососудистой дистонии также является фактором нарушений работы кишечника. СРК возникает после пищевых отравлений. Проявляется это расстройство, как правило, болями, вздутиями в желудке после еды. Стул может носить характер диареи и запора.

Под нарушением работы органов. ЖКТ, которое приводит к дискомфорту в кишечнике, понимаются заболевания поджелудочной железы панкреатит, желчно каменная болезнь, гепатиты поражения печени, нарушения в работе двенадцатиперстной кишки, язвы желудка, гастриты. Только врач сможет правильно определить источник недуга, опираясь на необходимые анализы и исследования. Ведь часто имеют место схожие симптомы.

Врачи говорят, что живот это уравнение со многими неизвестными. Поэтому, если симптомы у вас или вашего ребенка часты или постоянны, обратитесь к специалисту для постановки правильного диагноза. Только определив заболевание и его особенности, врач назначит вам лечение. Дискомфорт в области живота может возникать и у здорового человека. Его можно предупредить. Главной профилактикой будет достаточная физическая нагрузка, сбалансированное питание.

В лечебных целях также назначают разные виды диет. Необходима диета, исключающая молочные продукты и излишне соленые или кислые блюда. Например, тошнота может быть вызвана присутствием токсинов в организме. Выводятся токсины различными сорбентами. Зачастую применяют такие препараты. Активированный уголь, Смекта, Атоксил, Полисорб. Обильное питье тоже способствует выведению отравляющих веществ и служит профилактикой обезвоживания. От запоров помогут различные слабительные препараты. Положительное воздействие оказывают диета с черносливом, курагой, персиками, глицериновые свечи, клизма с подсоленной водой и растительным маслом. Боли помогут снять спазмолитики отвар мяты, ромашки, Ношпа, Спазмалгон. От вздутия и газов поможет настой аниса, фенхеля, чабреца. Для восстановления микрофлоры кишечника нужна кисло молочная диета. При диарее соблюдается закрепляющая диета. Это рис, сухари, кисели, сваренные вкрутую яйца, нежирный творог. ЖКТ проявляются серьезными воспали тельными процессами, повышением температуры, то назначаются антибиотики. При лечении диареи назначают. Левомицетин, Ципрофлоксацин, Метронидазол.

Вы должны помнить, что лечение вам может назначить только врач после необходимых обследований.

Помимо всех вышеуказанных симптомов у взрослых, дискомфорт в желудке у детей имеет свои особенности. Большую роль играют неврологические факторы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами