greenwichtime.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Меню и оформление (15.3.2019)
2. Красивый маникюр со стразами (13.3.2019)
3. Полезные свойства зверобоя, возможный вред, кому (11.3.2019)
4. Прополис для иммунитета для детей и взрослых, как (9.3.2019)
5. Выбираем тесто для приготовления открытого пирога с повидлом (7.3.2019)
6. Лечение потницы у детей в домашних условиях: что (5.3.2019)
7. Забываем об уколах красоты и тестируем съедобную косметику (3.3.2019)
8. Будто две недели назад умерла: жена экс (1.3.2019)
9. Сыр: калорийность, польза и вред, кому его очень (29.2.2019)
10. Рецепты молочного супа в мультиварке,с (27.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Бугенвиллея Особенности ухода за бугенвилеей

Опубликовано: 17.8.2015

Бугенвиллея Особенности ухода за бугенвилеей

Бугенвиллее требуется частый, обильный, но не чрезмерный полив, а зимой полив вообще заметно сокращают. Поскольку бугенвиллея спокойно переносит повышенное содержание в воде солей кальция и магния, для полива можно использовать даже жесткую воду. Если бугенвиллея хорошо растет, но неохотно цветет, то изменить ситуацию поможет более редкий полив. Но как только на кончиках молодых побегов начинают заклады ваться цветочные почки, полив увеличивают, доводя до оптимального. В природе бугенвиллеи растут на карбонатных почвах, поэтому, собираясь выращивать бугенвиллею дома, возьмите достаточно тяжелую и плодородную почву и смешайте ее с небольшим количеством мелких камушков или керамзита. И, конечно, не забудьте про дренаж.

Пересаживают бугенвиллею весной тогда, когда старый горшок становится тесным. Для поддержания красивого внешнего вида бугенвиллеи надо постоянно проводить обрезку. Этот прием помогает добиться развития большого числа молодых побегов из спящих почек. Производить обрезку лучше всего ранней весной.

Пересаживают бугенвиллею весной тогда, когда старый горшок становится тесным

Сильные однолетние побеги укорачивают наполовину, тонкие, слабые и усохшие вырезают полностью.

Сильные однолетние побеги укорачивают наполовину, тонкие, слабые и усохшие вырезают полностью

В течение лета отцветшие побеги подрезают или прищипывают. Так можно получить вторую волну цветения в том же сезоне. Растение достигает пика формы на й год. Цветки появляются у бугенвиллеи на прошлогодних побегах.

Во время бутонизации и цветения горшок с бугенвиллеей не следует поворачивать по отношению к свету. Размножают бугенвиллею верхушечными черенками. Для этого летом от молодых веток отрезают побеги длиной около см. Оборвав все нижние листья, черенки заглубляют на два междоузлия в субстрат, состоящий из смеси садовой земли и крупнозернистого песка. Укореняются черенки в течение месяца. Желательно устройство нижнего подогрева, поскольку корневая система формируется при температуре около. ССовсем необычный эффект получается, если посадить в один контейнер несколько растений с различными по окраске прицветниками. Первое время молодые побеги не обрезают, а переплетают по мере их роста, формируя своеобразный ствол разместила. Оксана цветущие растения ампельные комнатные растения домашние цветы. Как вырастить чай у себя в квартире. А вы знаете, что чай можно вырастить у себя дома на подоконнике. Более того, в последнее время чай становится все более популярным домашним растением, потому что и вкус у растения великолепный, да и пользы от него немало. Уход и разведение плектрантуса. Листья у плектрантуса очень декоративны.

Они овальной или круглой формы, достигают см в длину, по краям зубчатые и издают сильный запах при сжатии. Добавить комментарий. Отправляем комментарий. Ваш комментарий отправлен.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами