greenwichtime.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Меню и оформление (15.3.2019)
2. Красивый маникюр со стразами (13.3.2019)
3. Полезные свойства зверобоя, возможный вред, кому (11.3.2019)
4. Прополис для иммунитета для детей и взрослых, как (9.3.2019)
5. Выбираем тесто для приготовления открытого пирога с повидлом (7.3.2019)
6. Лечение потницы у детей в домашних условиях: что (5.3.2019)
7. Забываем об уколах красоты и тестируем съедобную косметику (3.3.2019)
8. Будто две недели назад умерла: жена экс (1.3.2019)
9. Сыр: калорийность, польза и вред, кому его очень (29.2.2019)
10. Рецепты молочного супа в мультиварке,с (27.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Болят ноги выше колен

Опубликовано: 13.10.2013

Болят ноги выше колен

При коксартрозе больной передвигается с трудом. Когда он хочет поднять ногу к груди, слышен хруст в суставе. Если заболевание не лечить больная нога может стать короче здоровой. Боли изза отмирания кости тазо бедренного сустава провоцируют развитие некроза головки бедра.

Заболевание развивается стремительно. Болит наружная поверхность бедра.

Заболевание развивается стремительно

Несмотря на это, больной может легко передвигаться и не слышит хруста в суставах. Когда повреждается позвоночник, боли возникают в области бедра и через некоторое время перемещаются вниз к нижним конечностям. Особенно сильное онемение и жжение в ноге ощутимо вовремя ночного сна. Болезненные ощущения, онемение и жжение могут появиться изза ревматиче ской полимиалгии, которая развивается как осложнение после гриппа. Для такого заболевания характерна высокая температура тела, слабость и постоянная боль в области плеч. Такое осложнение после гриппа встречается очень редко. Боль в ноге в ночное время суток может говорить ещё и о таком заболевании как артрит. Артриты бывают разные и соответственно имеют разные причины развития. Повреждение связок и мышц. Инфекционные поражения костей. Из вышеописанного видно, что боль выше колена, онемение и жжение в ноге может появиться не только изза повреждения самого сустава, но и изза других серьёзных заболеваний. Боль в области колена может возникнуть изза воспалительного процесса в мелких кровеносных сосудах. Такое явление называется васкулитом. Исходя из этого, можно сделать маленький вывод так как причины появления болей выше колена разнообразные, точный диагноз и правильное лечение должен определить доктор. Чаще всего терапевты рекомендуются посетить остеопата, который лечит заболевания организма комплексно. Боль сбоку колена возникает изза получения микротравм и растяжений вовремя занятий спортом. Болезненные ощущения сбоку сустава могут быть отголосками повреждения суставов ещё в детском возрасте. При воспалении сустава изза инфекционного поражения больной чувствует боли, онемение и жжение не только сбоку колена, но и во всей ноге. РЕКЛАМАПочему болят суставы сзади, может определить доктор, внимательно изучив все симптомы и исследовав все результаты нужных анализов. Причины болей сзади колена.

Несмотря на это, больной может легко передвигаться и не слышит хруста в суставах

Сзади под коленом может образоваться киста. Чаще всего она появляется после сорока лет, когда воспаляется синовиальная оболочка и начинает внутри колена скапливаться синовиальная жидкость. При данном заболевании наблюдается онемение и жжение в колене, больной с трудом может пошевелить ногой, а сам сустав начинает опухать и при нажатии сильно болеть. Сзади под коленом ноги болят изза развития кисты мениска. В области мениска образовывается полость, которая наполняется жидкостью и при надавливании приносит сильные боли больному. Чаще всего изза сильной нагрузки на ноги, такая патология встречается у спортсменов и людей, которые занимаются тяжёлой физической работой. Боли в подколенной ямке говорят об отрыве заднего рога мениска изза травмы или других инфекционных, воспалительных или де генеративных факторов. Изза отёка сухожилий и связок могут возникнуть тянущие боли сзади колена.

Такая ситуация может появиться изза физического перенапряжения. Боли сзади колена могут возникнуть изза инфекционного характера, опухоли большеберцо вого нерва, аневризмы подколенной артерии или тромбоза подколенной вены. Чтобы разобраться, почему болят суставы важно сделать диагностику заболеваний. С этой целью доктор назначает пройти рентгенографию, компьютерную томографию, артроскопию, МРТ и другие похожие исследования. Обязательно нужно сделать лабораторный анализ крови больного. Болезненные ощущения выше колена лечат с помощью консервативных методов мануальной терапии, лечебной физкультуры, физических процедур и других манипуляций. Не стоит проводить самолечение мазями, так как не при всех заболеваниях можно согревать кожу.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами